Co-Sponsor




Presenting Partner Kids Duathlon



Medienpartner




Kategoriesponsoren





































Rangliste - 5. Rheintal Duathlon - 25. April 2011


Rangliste Duathlon (PDF)
Rangliste Duathlon Schweizer Meisterschaft (mit Teamwertung) (PDF)
Rangliste SuvaCare Handbike Cup (PDF)
Rangliste Vorarlberger Landesmeisterschaft (PDF)

340 Wettkämpfer (ohne Kids Duathlon, inkl. SuvaCare Handbike Cup)
Die SDC-Kategorie U23 weiblich wurde in die Altersklasse 20-34 integriert und
die Altersklasse 45-54 weiblich wurde in die Altersklasse 34-54 integriert.

Stafette klein 10-15 (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 361 L: Bürki Andrea
R: Zoller Chiara
1998 Icklämts CH 9442 Berneck
CH 9434 Au SG
00:04:13 00:08:14 00:04:30 00:16:57
2 362 L: Frei Lars
R: Trachsler Dylan
1998 Frei & Trachlser CH 9450 Lüchingen
CH 9437 Marbach
00:04:31 00:07:51 00:04:43 00:17:05
3 350 L: Steingruber Andy
R: Zähner Michael
1997 Dymi CH 9428 Walzenhausen
CH 9428 Walzenhausen
00:04:28 00:08:14 00:04:41 00:17:23
4 352 L: Knöpfel Tobias
R: Knöpfel Madlen
1999 Tomato CH 9015 St.Gallen
CH 9015 St.Gallen
00:04:24 00:08:45 00:04:21 00:17:30
5 353 L: Weder Fabienne
R: Dietsche Michelle
1999 WEDI AUMA CH 9434 Au/SG
CH 9437 Marbach
00:05:04 00:07:29 00:05:21 00:17:54
6 333 L: Kotthoff Lea
R: Wyss Céline
1999 TV Rebstein / STV Marbach CH 9445 Rebstein
CH 9437 Marbach
00:05:08 00:08:10 00:05:08 00:18:27

Stafette gross 16+ (9)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 360 L: Thür Daniel
R: Büchel Daniel
1988 Team Dani CH 9452 HInterforst
CH 9445 Rebstein
00:12:41 00:26:41 00:13:06 00:52:29
2 354 L: Benz Felix
R: Fürer Marcel
1977 Long Energy CH 9435 Heerbrugg
CH 9435 Heerbrugg
00:14:18 00:27:09 00:14:48 00:56:15
3 363 L: Arngrip Ralph
R: Hochuli Patrick
1980 ZK7 - sportequipment.ch CH 5057 Reitnau
CH 5057 Reitnau
00:14:16 00:29:13 00:15:02 00:58:31
4 364 L: Manser Frieda
R: Manser Sandro
1987 Pink Gili Swiss CH 9050 Appenzell-Eggerstanden
CH 9050 Appenzell-Eggerstanden
00:15:26 00:28:47 00:15:44 00:59:57
5 357 L: Jensen Jacob
R: Loher Patrick
1977 Endurance CH 9450 Lüchingen
CH 9450 Altstätten
00:16:51 00:26:52 00:17:24 01:01:07
6 358 L: Venturi Jasmin
R: Schatzmann Jürgen
1971 Mixed Team Raiffeisen TS Gisingen A 6800 Feldkirch
A 6800 Feldkirch
00:15:10 00:32:21 00:15:22 01:02:53
7 356 L: Hügli Sandro
R: Bieri Michael
1992 M&M's CH 4225 Brislach
CH 4225 Brislach
00:16:23 00:30:49 00:17:24 01:04:36
8 359 L: Peter Anna
R: Ricklin Nicole
1968 LG Bodensee CH 9033 Untereggen
CH 9016 St. Gallen
00:16:50 00:30:20 00:18:13 01:05:23
9 355 L: Huber Ariane
R: Huber Amadeus
1994 The Siblings CH 8636 Wald
CH 8636 Wald
00:16:57 00:33:24 00:18:16 01:08:37

Schüler 10-11 weiblich (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 105 Hefel Theresa 2001 Raiffeisen TS-Gisingen A 6800 Feldkirch 00:04:26 00:08:06 00:04:47 00:17:19
2 107 Gralki Julia 2000 LTC Wangen D 88239 Wangen 00:04:14 00:08:57 00:04:31 00:17:42
3 338 Studer Lina 2000 Tri Team Oensingen CH 4703 Kestenholz 00:04:27 00:08:45 00:04:53 00:18:05
4 104 Blöchlinger Ronja 2001 Team Mano's Veloshop Altstätten CH 9410 Heiden 00:04:34 00:08:28 00:05:16 00:18:18
5 101 Hauck Rahel 2001 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:04:33 00:08:41 00:05:21 00:18:35
6 102 Berger Anja 2001 Triathlon Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 00:05:13 00:09:49 00:06:14 00:21:16
7 106 Mayr Anna 2001 Triathlon Team Oensingen CH 4710 Balsthal 00:05:11 00:10:19 00:05:49 00:21:19
8 336 Schalt Lara 2001 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:05:15 00:10:06 00:06:03 00:21:24

Schüler 10-11 männlich (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 110 Ziegler Jan 2000 STV Balgach CH 9436 Balgach 00:04:06 00:07:51 00:04:10 00:16:07
2 332 Wimmer Wendelin 2000 Procycle / SC Bregenz A 6900 Bregenz 00:04:21 00:08:36 00:04:49 00:17:46
3 335 Bernhard Mika 2001 CH 9410 Heiden 00:04:36 00:08:55 00:05:17 00:18:48
4 109 Conrad Andy 2000 Tri Team Calanda CH 7205 Zizers 00:04:44 00:09:13 00:05:06 00:19:03
5 334 Breitenmosser Gabriel 2001 STV Oberreit-Eichenwies CH 9463 Oberriet 00:04:20 00:09:49 00:04:57 00:19:06
6 337 Wilhelm Fabian 2000 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:05:04 00:09:25 00:05:57 00:20:26
7 112 König Severin 2001 CH 7205 Zizers 00:04:26 00:10:35 00:05:49 00:20:50
8 108 Venturi Lawrence 2001 Raiffeisen TS-Gisingen A 6800 Feldkirch 00:04:53 00:11:29 00:05:26 00:21:48

Schüler 12-13 weiblich (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 119 Fischer Regina 1998 Tri Team Oensingen CH 4623 Neuendorf 00:04:14 00:07:49 00:04:15 00:16:18
2 113 Schatzmann Katharina 1999 Raiffeisen TS Gisingen A 6800 Feldkirch 00:04:35 00:07:59 00:04:58 00:17:32
3 117 Mayr Marina 1998 Triathlon Team Oensingen CH 4710 Balsthal 00:04:43 00:08:31 00:05:10 00:18:24
4 115 Reimann Sarah 1998 TriTeam Lustenau A 6900 Bregenz 00:04:42 00:08:32 00:05:59 00:19:13
5 118 König Selina 1999 Tri Team Calanda CH 7205 Zizers 00:04:48 00:09:56 00:06:04 00:20:48
6 116 Gisin Marlies 1999 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:05:40 00:09:20 00:06:29 00:21:29

Schüler 12-13 männlich (10)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 124 Studer Felix 1998 Tri Team Oensingen CH 4703 Kestenholz 00:03:42 00:07:37 00:04:08 00:15:27
2 129 Ziegler Michael 1998 STV Balgach CH 9436 Balgach 00:03:56 00:08:01 00:04:05 00:16:02
3 123 Hauck Fabian 1999 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:04:12 00:07:44 00:04:47 00:16:43
4 128 Pal Simon 1998 MP-Team Dornbirn A 6890 Lustenau 00:04:30 00:08:01 00:04:55 00:17:26
5 125 Burger Basil 1998 TV Uster CH 8610 Uster 00:04:16 00:08:52 00:04:31 00:17:39
6 121 Schmid Jan 1998 bsk Graf CH 9437 Marbach 00:04:02 00:07:59 00:05:52 00:17:53
7 122 Pauger Leon 1998 Pro Cycle/Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 00:03:58 00:09:44 00:04:26 00:18:08
8 120 Pfäffli Manuel 1998 CH 4805 Brittnau 00:04:31 00:08:26 00:05:24 00:18:21
9 126 Rechfelden Niklas 1998 pro cycle junior team A 6900 Bregenz 00:04:47 00:08:13 00:05:29 00:18:29
10 130 Eugster Cyrill 1999 CH 9427 Wolfhalden 00:04:25 00:09:08 00:05:05 00:18:38

Jugend 14-15 weiblich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 135 Häusli Camille 1996 Tri Team Oensingen CH 4612 Wangen bei Olten 00:08:04 00:14:07 00:09:15 00:31:26
2 137 Hefel Catrin 1997 Raiffeisen TS-Gisingen A 6800 Feldkirch 00:09:36 00:15:29 00:10:29 00:35:34
3 134 Ryf Michelle 1997 Triathlon Team Oensingen CH 4562 Biberist 00:09:18 00:16:09 00:10:29 00:35:56
4 132 Zlimnig Magdalena 1997 SC Bregenz A 6900 Bregenz 00:10:31 00:15:57 00:11:43 00:38:11
5 131 Pfäffli Leandra 1996 CH 4805 Brittnau 00:10:10 00:16:42 00:12:12 00:39:04
6 133 Egger Desiree 1996 MP-Team Dornbirn A 6941 Langenegg 00:10:29 00:20:44 00:12:16 00:43:29
7 136 Chiavaro Danja 1997 TriTeam Calanda CH 7310 Bad Ragaz 00:11:21 00:18:28 00:13:57 00:43:46

Jugend 14-15 männlich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 138 Matter Joel 1996 Tri Top Team Rheintal/Team Radsport Frei CH 9445 Rebstein 00:06:56 00:12:24 00:08:04 00:27:24
2 141 Studer Max 1996 Tri Team Oensingen CH 4703 Kestenholz 00:07:19 00:13:10 00:08:24 00:28:53
3 144 Fischer Benedikt 1996 Tri Team Oensingen CH 4623 Neuendorf 00:08:02 00:12:28 00:08:33 00:29:03
4 142 Blöchlinger Noah 1996 Team Mano's Veloshop Altstätten CH 9410 Heiden 00:08:01 00:14:33 00:09:30 00:32:04
5 340 Gucher Tim 1997 LCM Tri CH 8707 Uetikon am See 00:08:13 00:15:37 00:09:51 00:33:41
6 143 Stadler Pascal 1996 LG Bodensee CH 9425 Thal 00:08:13 00:16:12 00:09:41 00:34:06
7 140 Schmid Damian 1997 Pink Gili Swiss CH 9437 Marbach 00:08:39 00:15:31 00:11:44 00:35:54

Jugend 16-17 weiblich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 148 Petr Jana 1995 Triathlon Team Oensingen CH 4500 Solothurn 00:08:18 00:13:29 00:09:03 00:30:50
2 147 Müller Natasha 1994 Triathlon Team Oensingen CH 4715 Herbetswil 00:08:15 00:13:41 00:09:16 00:31:12
3 146 Hagen Franziska 1995 MP-Team Dornbirn A 6890 Lustenau 00:08:46 00:14:25 00:11:45 00:34:56
4 145 Mösli Karin 1995 CH 9056 Gais 00:09:10 00:15:33 00:10:19 00:35:02

Jugend 16-17 männlich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 339 Gucher Nick 1994 LCM Tri CH 8707 Uetikon am See 00:07:26 00:13:00 00:08:16 00:28:42
2 152 Kaufmann Fabio 1995 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 00:07:33 00:12:54 00:08:52 00:29:19
3 151 Rombach Moritz 1994 SG Niederwangen D 88239 Wangen 00:07:50 00:12:41 00:09:42 00:30:13
4 150 Zürcher Colin 1995 CH 8580 Amriswil 00:09:08 00:14:35 00:10:38 00:34:21

Junioren 18-19 weiblich (0)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit

Junioren 18-19 männlich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 319 Koller Ronny 1992 Team bischibikes / internetstore.ch CH 9442 Berneck 00:13:15 00:27:29 00:15:19 00:56:03
2 156 Schotten Volker 1992 SG Niederwangen D 88260 Argenbühl 00:16:48 00:33:12 00:18:34 01:08:34
3 314 Meili Sandro 1992 Bike 4 Fun CH 7208 Malans 00:14:49 00:28:57 00:31:18 01:15:04
DNF 155 Geiger Martin 1992 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 00:15:07 00:33:29 - -

Altersklasse 20-34 weiblich (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 157 Gard Dagmar 1977 TriTeam Isny D 88167 Röthenbach 00:16:12 00:29:31 00:16:43 01:02:26
2 317 Schnellmann Katrin 1980 CH 8155 Niederhasli 00:17:27 00:31:02 00:16:29 01:04:58
3 320 Gassner Kathrin 1987 TRI FL FL 9497 Triesenberg 00:16:01 00:34:18 00:17:08 01:07:27
4 167 Zimmermann Anita 1979 CH 8888 Heiligkreuz 00:17:56 00:32:26 00:19:39 01:10:01
5 166 Hangartner Jasmin 1991 LC Regensdorf CH 8046 Zürich 00:16:18 00:38:09 00:17:36 01:12:03
6 160 Frauchiger Sonja 1982 CH 9016 St. Gallen 00:19:17 00:36:30 00:20:41 01:16:28
7 164 Nesensohn Renate 1981 TriTeam Lustenau A 6830 Rankweil 00:20:45 00:34:41 00:23:28 01:18:54
8 168 Scaramuzza Rina 1983 CH 8856 Tuggen 00:22:41 00:38:04 00:24:18 01:25:04

Altersklasse 20-34 männlich (39)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 203 Krafft Florian 1982 TriTeam Isny D 88316 Isny 00:12:57 00:25:51 00:14:24 00:53:12
2 195 Mayer Jakob 1990 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 00:12:23 00:27:33 00:13:36 00:53:33
3 189 Geser Florian 1982 TriTeam Lustenau A 6840 Götzis 00:13:13 00:26:44 00:13:51 00:53:48
4 315 Lanz Peter 1979 SCN CH 8753 Mollis 00:13:17 00:26:48 00:13:59 00:54:04
5 183 Burkhardt Andreas 1978 Triteam Lustenau A 6912 Hörbranz 00:13:12 00:26:43 00:14:21 00:54:16
6 206 Trachsel Michael 1980 Miles for Life / RV Merishausen CH 8245 Feuerthalen 00:13:49 00:26:15 00:14:29 00:54:33
7 172 Walser Stephan 1984 Lucky Star / Tri Team Glarnerland CH 8880 Walenstadt 00:13:45 00:26:13 00:14:57 00:54:55
8 204 Zurfluh Dani 1981 jtri, tri-Uri CH 6472 Erstfeld 00:14:20 00:26:36 00:15:30 00:56:26
9 179 Krafft Sebastian 1985 TriTeam Isny D 88316 Isny 00:13:57 00:26:58 00:15:32 00:56:27
10 192 Meusburger Thomas 1986 Tri Dornbirn A 6867 Schwarzenberg 00:14:11 00:27:38 00:14:49 00:56:38
11 184 Zimmermann Jürgen 1986 Triteam Lustenau A 6830 Rankweil 00:14:03 00:28:06 00:14:32 00:56:41
12 188 Greber Michael 1988 LSG-VORARLBERG A 6867 Schwarzenberg 00:12:57 00:29:36 00:14:13 00:56:46
13 193 Griell Samuel 1985 hellblau.POWERTEAM A 6900 Bregenz 00:14:48 00:26:58 00:15:17 00:57:03
14 185 Nüesch Mathias 1982 Mila Rheintal CH 9443 Widnau 00:13:17 00:29:51 00:14:13 00:57:21
15 196 Signer Urban 1988 Pink Gili Swiss CH 9050 Appenzell 00:13:37 00:28:57 00:14:50 00:57:24
16 174 Kopriva Harald 1981 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 00:14:29 00:27:32 00:15:43 00:57:44
17 187 Schreiber Manuel 1990 ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard A 6972 Fussach 00:14:13 00:27:38 00:15:58 00:57:49
18 200 Hofstetter Sascha 1978 Tempo-Sport olivierbernhard CH 8804 Au ZH 00:15:18 00:26:15 00:16:18 00:57:51
19 197 Marquart Manuel 1982 LL Rebstein CH 9445 Rebstein 00:14:50 00:28:21 00:15:46 00:58:57
20 194 Inauen David 1986 CH 9050 Appenzell Eggerstanden 00:14:24 00:28:52 00:16:20 00:59:36
21 199 Treier Michael 1983 PihaMola CH 9437 Marbach 00:14:15 00:28:50 00:16:38 00:59:43
22 191 Erath Mario 1986 MP - Team Dornbirn A 6870 Bezau 00:14:24 00:27:29 00:17:56 00:59:49
23 182 Flatz Daniel 1982 TRI Dornbirn A 6912 Hörbranz 00:15:07 00:27:42 00:18:34 01:01:23
24 198 Suman Björn 1979 Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 00:16:10 00:28:57 00:16:31 01:01:38
25 173 Burgmaier Beat 1978 KOBA Tri Team FL 9497 Triesenberg 00:15:39 00:29:52 00:16:18 01:01:49
26 177 Waser Manolito 1977 Team Mano`s Veloshop CH 9450 Altstätten 00:15:32 00:29:46 00:16:38 01:01:56
27 169 Baumgartner Roland 1978 PihaMola / Mila Rheintal CH 9443 Widnau 00:15:14 00:29:41 00:17:13 01:02:08
28 202 Kuhn Mathias 1984 TriTeam Süsch CH 8207 Schaffhausen 00:15:12 00:29:53 00:17:27 01:02:32
29 205 Kuhn Andres 1983 TriTeamSüsch CH 8451 Kleinandelfingen 00:15:13 00:30:23 00:18:01 01:03:37
30 207 Morger Stefan 1980 TriTeamSüsch CH 8856 Tuggen 00:15:39 00:31:29 00:20:27 01:07:35
31 178 Oßwald Andreas 1980 CH 8570 Weinfelden 00:15:56 00:32:40 00:19:03 01:07:39
32 201 Keller Daniel 1988 STV Ganterschwil CH 9608 Ganterschwil 00:16:42 00:32:14 00:20:03 01:08:59
33 209 Forster Pascal 1981 A 6971 Hard 00:17:57 00:32:17 00:18:56 01:09:10
34 175 Hasler Hanno 1979 FL 9485 Nendeln 00:17:58 00:34:36 00:18:35 01:11:09
35 180 Haas Andreas 1983 Tempo-Sport oliverbernhard CH 8303 Bassersdorf 00:18:17 00:32:26 00:20:45 01:11:28
36 170 Hanschitz Orasch Daniel 1982 hellblau.POWERTEAM A 6840 Götzis 00:17:14 00:34:50 00:20:23 01:12:27
37 176 Fischli Patrik 1980 FL 9487 Gamprin 00:18:08 00:33:04 00:21:20 01:12:32
DNF 171 Meli Philipp 1980 Lucky Star CH 8344 Bärteswil 00:16:39 - - -
DNF 186 Hämmerle Markus 1983 Tri Dornbirn A 6890 Lustenau 00:27:21 - - -

Altersklasse 35-44 weiblich (9)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 214 Bechtiger Iris 1973 SV Rehetobel CH 9044 Wald 00:15:40 00:30:18 00:16:43 01:02:41
2 217 Christmann Nicole 1972 TriTeam Lustenau A 6811 Göfis 00:17:53 00:30:22 00:17:12 01:05:27
3 211 Reimann Beatrix 1974 Tri Team Lustenau A 6900 Bregenz 00:17:54 00:31:33 00:18:40 01:08:07
4 215 Studer Sabine 1967 tri-team oensingen CH 4703 Kestenholz 00:18:16 00:33:52 00:19:47 01:11:55
5 307 Hauck Jolanda 1968 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:18:54 00:33:14 00:20:39 01:12:47
6 216 Zlimnig Brigit 1969 Triteam Lustenau A 6900 Bregenz 00:20:55 00:32:30 00:22:32 01:15:57
7 213 Mirabella Schlegel Sabrina 1974 CH 8833 Samstagern 00:19:16 00:35:55 00:21:49 01:17:00
8 210 Kühn Daniela 1968 VfL 28 Ellrich D 99755 Sülzhayn 00:19:15 00:37:10 00:20:50 01:17:15
9 212 Hofstetter Susi 1968 Triteam Tempo-Sport CH 8820 Wädenswil 00:20:47 00:35:42 00:21:43 01:18:12

Altersklasse 35-44 männlich (45)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 229 Steger Harald 1971 Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 00:13:21 00:27:17 00:13:54 00:54:32
2 236 Molzbichler Hermann 1970 LSG-VORARLBERG A 6830 Rankweil 00:14:11 00:27:34 00:14:33 00:56:18
3 221 Wieder Michael 1976 hellblau.POWERTEAM A 6844 Altach 00:15:10 00:26:39 00:14:30 00:56:19
4 231 Beer Martin 1968 Tri Dornbirn A 6882 Schnepfau 00:14:12 00:27:38 00:14:49 00:56:39
5 239 Eugster Christoph 1967 CH 9427 Wolfhalden 00:13:58 00:27:34 00:15:19 00:56:51
6 223 Grichting Waldemar 1976 Tempo-Sport olivierbernhard CH 8330 Pfäffikon 00:13:48 00:29:40 00:13:42 00:57:10
7 249 Marti Fredi 1974 Donnschtig-Hüpfer CH 8125 Zollikerberg 00:13:49 00:29:40 00:13:48 00:57:17
8 256 Meier Chrigel 1967 Dozza Bau AG CH 8700 Küsnacht 00:14:16 00:28:29 00:14:45 00:57:30
9 257 Fatzer Marco 1969 velo-motoclub lachen CH 8853 Lachen 00:14:31 00:28:18 00:14:47 00:57:36
10 261 Gralki Martin 1969 LTC Wangen D 88239 Wangen 00:14:10 00:28:15 00:15:17 00:57:42
11 235 Erath Christoph 1967 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 00:14:11 00:28:25 00:15:25 00:58:01
12 225 Fischer Georg 1969 LC Uster CH 8610 Uster 00:14:24 00:28:30 00:15:14 00:58:08
13 254 Hannover Danny 1975 D 04277 Leipzig 00:14:38 00:28:35 00:15:03 00:58:16
14 244 Metzner Andre 1975 TriClub Bodensee CH 9016 St.Gallen 00:14:32 00:27:46 00:16:05 00:58:23
15 230 Achberger Gerhard 1971 Tri Dornbirn A 6912 Hörbranz 00:14:33 00:28:33 00:15:27 00:58:33
16 248 Amann Mario 1974 LSG VORARLBERG A 6845 Hohenems 00:14:02 00:29:48 00:14:52 00:58:42
17 228 Dubacher Rolf 1969 PRODUATHLON SUISSE CH 8155 Niederhasli 00:14:37 00:28:30 00:15:36 00:58:43
18 247 Kolar Robert 1974 Team Signer Felt CH 9404 Rorschacherberg 00:14:39 00:28:37 00:15:36 00:58:52
19 252 Glutz Marco 1972 Bike 66 CH 4553 Subingen 00:15:14 00:27:48 00:16:19 00:59:21
20 224 Waldburger Roland 1970 A 6841 Mäder 00:15:13 00:29:10 00:16:24 01:00:47
21 234 Feistenauer Michael 1970 TriTeam Lustenau A 6812 Meiningen 00:14:55 00:30:00 00:16:05 01:01:00
22 260 Gächter Remo 1975 KTV Oberriet CH 9463 Oberriet 00:14:54 00:29:55 00:16:14 01:01:03
23 255 Ottiger Sven 1970 RMV Uzwil CH 9532 Rickenbach 00:15:14 00:29:13 00:17:17 01:01:44
24 226 Hofstetter Herby 1967 Triteam Tempo-Sport CH 8820 Wädenswil 00:15:59 00:29:40 00:17:27 01:03:06
25 240 Stieger Thomas 1973 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 00:16:06 00:30:12 00:16:59 01:03:17
26 232 Stockmaier Thomas 1969 Tri-Dornbirn A 6971 Hard 00:15:29 00:30:35 00:18:26 01:04:30
27 242 Jenny Peter 1969 TriTeam Lustenau A 6830 Rankweil 00:16:43 00:30:06 00:17:51 01:04:40
28 253 Allemann Philipp 1971 STV Welschenrohr CH 4716 Welschenrohr 00:16:09 00:33:11 00:16:44 01:06:04
29 238 Kobler Felix 1972 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 00:16:53 00:31:27 00:18:24 01:06:44
30 243 Vonach Thomas J. 1972 Tri Team Lustenau A 6858 Schwarzach 00:13:12 00:26:34 00:13:41 01:08:27
31 246 Leuener Felix 1969 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 00:17:40 00:32:00 00:18:49 01:08:29
32 251 Gross Michael 1969 Tri Club Bodensee CH 9063 Stein AR 00:17:50 00:31:23 00:19:18 01:08:31
33 233 Schattauer Gert 1969 LSG-VORARLBERG A 6900 Bregenz 00:16:37 00:35:28 00:17:37 01:09:42
34 237 Moser Roman 1971 LSG-VORARLBERG A 6900 Bregenz 00:18:41 00:30:53 00:20:40 01:10:14
35 309 Kurz Jochen 1975 CH 8280 Kreuzlingen 00:18:16 00:33:55 00:18:07 01:10:18
36 222 Bucher Dominique 1975 TriTeam-Süsch CH 8212 Neuhausen am Rheinfall 00:17:39 00:33:36 00:19:33 01:10:48
37 245 Schmidheiny René 1967 CH 8595 Altnau 00:17:11 00:34:03 00:20:16 01:11:30
38 241 Grabher Martin 1967 TriTeam Lustenau A 6890 Lustenau 00:18:39 00:32:04 00:20:57 01:11:40
39 250 Rohrer Bernhard 1967 A 6830 Rankweil 00:18:07 00:34:00 00:20:17 01:12:24
40 258 Haider Markus 1973 CH 9434 Au 00:19:11 00:32:18 00:21:00 01:12:29
41 218 von Burg Peter 1968 LG Derendingen CH 4552 Derendingen 00:18:30 00:34:29 00:19:52 01:12:51
42 227 Silipo Bruno 1976 CH 9437 Marbach SG 00:17:54 00:33:41 00:21:30 01:13:05
43 308 Walser Mark 1975 CH 9402 Montlingen 00:18:04 00:34:44 00:20:44 01:13:32
44 313 Korselt Benjamin 1975 CH 9056 Gais 00:18:17 00:34:27 00:21:47 01:14:31
DNF 259 Pauger Christian 1972 Pro Cycle Bregenz A 6900 Bregenz 00:17:11 00:29:48 - -

Altersklasse 45-54 weiblich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 318 Widmer Wendy 1959 Laufseminar St.Margrethen CH 9450 Altstätten 00:18:25 00:34:17 00:19:15 01:11:57
2 264 Kronberger Marliese 1958 A 6832 Sulz 00:19:49 00:34:31 00:20:31 01:14:51
3 265 Dür Birgitta 1966 MP - Dornbirn A 6858 Schwarzach 00:19:15 00:34:36 00:21:02 01:14:53
4 263 Meli Ruth 1959 Lucky Star CH 8887 Mels 00:23:38 00:33:42 00:25:43 01:23:03

Altersklasse 45-54 männlich (27)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 277 Stoppel Jürgen 1966 hellblau.POWERTEAM A 6830 Laterns 00:17:53 00:22:02 00:14:14 00:54:09
2 289 Geissler Siegi 1965 mp-team dornbirn A 6912 Hörbranz 00:14:32 00:27:29 00:15:21 00:57:22
3 278 Zürcher Jörg 1965 CH 8580 Amriswil 00:14:56 00:26:50 00:15:57 00:57:43
4 279 Müller Gerhard 1964 TriTeam Lustenau A 6800 Feldkirch 00:14:40 00:27:57 00:15:29 00:58:06
5 310 Segmüller Roland 1960 Tri Top Team Rheintal CH 9453 Eichberg 00:15:10 00:27:32 00:15:43 00:58:25
6 281 Burger Dominik 1963 LC Uster CH 8610 Uster 00:15:21 00:27:49 00:15:31 00:58:41
7 280 Kurth Andreas 1965 CH 8472 Oberohringen 00:14:41 00:29:21 00:15:12 00:59:14
8 268 Bachmann Gerhard 1961 Tri Team Lustenau A 6830 Rankweil 00:15:22 00:27:57 00:15:59 00:59:18
9 276 Steffen Mysliwiec 1963 Tri Team Union Bludenz A 6820 Gurtis 00:15:31 00:28:44 00:16:22 01:00:37
10 269 Bänziger Peter 1959 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 00:15:09 00:30:52 00:17:26 01:03:27
11 311 Koller Daniel 1962 Tri Club Bodensee CH 9042 Speicher 00:17:41 00:29:58 00:17:16 01:04:55
12 270 Steingruber Hugo 1966 CH 9428 Walzenhausen 00:14:52 00:33:12 00:16:57 01:05:01
13 272 Bühler Röbi 1958 Tri Top Team Rheintal CH 9426 Lutzenberg 00:16:41 00:30:23 00:18:04 01:05:08
14 271 Stähli Bernard 1964 CH 9403 Goldach 00:15:53 00:32:48 00:16:47 01:05:28
15 283 Schaller Manfred 1958 www.freizeitsportler.ch CH 8600 Dübendorf 00:16:29 00:32:03 00:18:37 01:07:09
16 286 Vogel Reinhard 1960 TriTeam Lustenau A 6890 Lustenau 00:16:59 00:32:12 00:18:41 01:07:52
17 282 Breitenmoser Ignaz 1959 OK Rheintal Duathlon Qualitätsicherung CH 9437 Marbach 00:17:14 00:33:09 00:17:34 01:07:57
18 284 Dietsche Ruedi 1963 Männerriege KTV Kriessern CH 9451 Kriessern 00:16:49 00:32:01 00:19:25 01:08:15
19 312 Brunner Ralph 1963 CH 9032 Engelburg 00:17:15 00:33:09 00:17:54 01:08:18
20 287 Hanimann Andreas 1957 fit & fun CH 9443 Widnau 00:17:10 00:34:29 00:18:03 01:09:42
21 273 Berger Peter 1958 Triclub-Bodensee CH 9472 Grabs 00:19:30 00:31:10 00:20:38 01:11:18
22 285 Dür Arno 1959 MP - Dornbirn A 6858 Schwarzach 00:18:13 00:34:41 00:19:00 01:11:54
23 266 Kühn Michael 1966 VfL 28 Ellrich D 99755 Sülzhayn 00:17:30 00:35:04 00:19:22 01:11:56
24 306 Wimmer Peter 1964 SC Bregenz A 6900 Bregenz 00:17:59 00:35:19 00:19:22 01:12:40
25 288 Huber Paul 1957 smrun CH 8636 Wald 00:19:18 00:34:34 00:20:43 01:14:35
26 86 Friedli Enrico 1959 Laufseminar St.Margrethen CH 9443 Widnau 00:18:55 00:37:49 00:21:34 01:18:18
27 274 Sieber Martin 1961 pihaMola Marbach CH 9437 Marbach 00:19:33 00:38:53 00:23:42 01:22:08

Altersklasse 55+ weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 291 Rüesch Gertrud 1954 CH 9450 Lüchingen 00:20:02 00:39:16 00:21:38 01:20:56
2 290 Mathis Irmgard 1953 FL 9491 Ruggell 00:21:38 00:37:23 00:24:05 01:23:06
3 292 Ackermann Janet 1947 Tri-club Genève CH 1234 Vessy 00:24:40 00:42:15 00:26:50 01:33:45

Altersklasse 55+ männlich (13)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 316 Spohn Tschösi 1955 Tri Top Team Rheintal CH 9011 1955 00:15:22 00:27:50 00:15:23 00:58:35
2 301 Kronberger Hermann 1952 Tri Team Lustenau A 6835 Zwischenwasser 00:16:44 00:30:12 00:17:44 01:04:40
3 300 Knuchel Thomas 1956 CH 5600 Lenzburg 00:17:07 00:31:44 00:18:07 01:06:58
4 295 Bolliger Roland 1956 VC Buchs CH 5033 Buchs AG 00:15:43 00:34:44 00:16:52 01:07:19
5 296 Scheger Reinhard 1947 TRI Dornbirn A 6712 Thüringen 00:17:22 00:33:56 00:17:08 01:08:26
6 304 Pal Ladislav 1953 Triteam Lustenau A 6850 Dornbirn 00:18:09 00:35:34 00:20:16 01:13:59
7 302 Mayer Horst 1940 LSG VORARLBERG A 6713 Ludesch 00:18:00 00:37:37 00:18:42 01:14:19
8 294 Senteler Walter 1950 TV Gossau CH 9200 Gossau 00:18:49 00:34:46 00:21:02 01:14:37
9 293 Waser August 1954 LG Altstätten CH 9450 Altstätten 00:18:53 00:36:33 00:19:49 01:15:15
10 303 Becker Manfred 1947 CH 9443 Widnau 00:20:08 00:36:07 00:20:58 01:17:13
11 305 Wernli Ernst 1941 CH 9424 Rheineck 00:19:10 00:38:02 00:21:03 01:18:15
12 297 Gamper Hansjörg 1942 LSG VORARLBERG A 6890 Lustenau 00:22:36 00:34:47 00:23:10 01:20:33
DQ 298 Illi Jean-Pierre 1941 CH 8802 Kilchberg 00:19:25 00:21:32 00:20:10 -

SDC Junioren 18-19 weiblich (2)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 11 Zaugg Nathalie 1993 Bikefactory CH 3295 Rüti bei Büren 00:15:39 00:35:02 00:17:36 01:08:17
2 12 Zaugg Carmen 1992 TriTeam Oensingen CH 4613 Rickenbach 00:17:31 00:32:06 00:21:13 01:10:50

SDC Junioren 18-19 männlich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 15 Bader Martin 1992 TG Hütten / MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 00:13:04 00:26:46 00:14:35 00:54:25
2 14 Bühler Ueli 1993 TG Hütten / Tri Top Team Rheintal CH 9426 Lutzenberg 00:13:00 00:27:28 00:19:19 00:59:47
3 13 Brütsch Luca 1993 TriTeamCalanda CH 7417 Paspels 00:14:37 00:32:16 00:16:51 01:03:44

SDC U23 20-23 männlich (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 84 Bill David 1990 Tri Club Solothurn CH 3315 Bätterkinden 00:12:33 00:26:59 00:12:46 00:52:18
2 22 Buntschu Grégoire 1990 Texner-BMC CH 1635 La Tour-de-Trême 00:13:37 00:26:17 00:15:35 00:55:29
3 80 Rudin Peter 1990 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:13:14 00:28:56 00:13:42 00:55:52
4 23 Alt Chandru 1990 Toni Hasler Race Team CH 4800 Zofingen 00:13:19 00:29:02 00:14:14 00:56:35
5 24 Meile Daniel 1990 Finishers Winterthur CH 9507 Stettfurt 00:15:04 00:28:08 00:15:41 00:58:53
DNF 21 Kälin Andreas 1991 Puls Bike CH 8832 Wollerau 00:13:44 - - -

SDC Altersklasse 20-34 weiblich (9)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 6 Van Vlerken Yvonne 1978 Tri Team Lustenau A 6858 Schwarzach 00:13:10 00:27:41 00:14:22 00:55:13
2 8 Klingler Nicole 1980 Tri Club Vaduz FL 9493 Mauren 00:14:25 00:28:01 00:14:58 00:57:24
3 27 Schaller Alexandra 1978 TriClub Baden / LAC TV Unterstrass CH 8055 Zürich 00:14:20 00:28:15 00:15:01 00:57:36
4 26 Kempter Sabine 1979 Triathlonclub Dornbirn A 6830 Rankweil 00:14:55 00:29:45 00:16:02 01:00:43
5 19 Buss Ladina 1988 Triteam Oensingen CH 4656 Starrkirch 00:15:07 00:29:42 00:16:27 01:01:17
6 25 Stucki Lisa 1980 Tri Top Team Rheintal CH 9453 Eichberg 00:16:26 00:29:20 00:17:07 01:02:53
7 20 Eggenschwiler Petra 1988 TV Welschenrohr CH 4712 Laupersdorf 00:15:12 00:31:57 00:16:16 01:03:25
8 28 Scheck Nadine 1986 TG Hütten CH 9000 St. Gallen 00:16:49 00:30:32 00:17:53 01:05:14
DNF 85 Steurer Bianca 1986 Tri Dornbirn A 6867 Schwarzenberg 00:15:12 00:31:10 - -

SDC Altersklasse 24-34 männlich (15)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 1 Schildknecht Ronnie 1979 ewz powerteam CH 8800 Thalwil 00:11:52 00:23:51 00:12:57 00:48:40
2 2 Sutz Andy 1981 Hablützel/Felt CH 8200 Schaffhausen 00:11:51 00:24:51 00:12:46 00:49:28
3 5 Reitmayr Paul 1984 MP Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 00:12:24 00:26:03 00:13:01 00:51:28
4 3 Wenk Stephan 1982 TG Hütten CH 8606 Greifensee 00:12:04 00:26:24 00:13:07 00:51:35
5 39 Zehnder Fabian 1987 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 00:12:12 00:26:13 00:13:18 00:51:43
6 40 Widmer Marc 1980 Tempo-Sport olivierbernhard CH 8820 Wädenswil 00:12:55 00:25:28 00:13:22 00:51:45
7 38 Moser André 1984 PRODUATHLON SUISSE CH 3007 Bern 00:12:53 00:26:43 00:13:34 00:53:11
8 36 Baumann Jonas 1981 PRODUATHLON SUISSE CH 5037 Muhen 00:12:38 00:26:11 00:14:29 00:53:18
9 30 Gubler Philipp 1981 Tri Top Team Rheintal CH 9453 Eichberg 00:13:37 00:26:09 00:13:55 00:53:41
10 33 Stutz Reto 1977 Tri Top Team Rheintal CH 9442 Berneck 00:14:06 00:26:39 00:14:40 00:55:25
11 82 Zünd Andi 1981 Pink Gili Swiss CH 9463 Oberriet 00:15:58 00:25:22 00:14:49 00:56:09
12 34 Hautle Michael 1979 Tri Top Team Rheintal CH 9443 Widnau 00:14:30 00:26:32 00:15:24 00:56:26
13 88 Bichler Daniel 1977 CH 3814 Gsteigwiler 00:14:20 00:28:00 00:15:28 00:57:48
14 41 Monsch Roman 1982 TG Hütten CH 8604 Volketswil 00:14:50 00:28:10 00:16:21 00:59:21
15 31 Dätwyler Marc 1982 Team 2K7 sportequipment.ch / PRODUATHLON SUISSE CH 5102 Rupperswil 00:16:19 00:28:42 00:17:37 01:02:38

SDC Altersklasse 35-54 weiblich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 7 Uebelhart Jacqueline 1975 Sbrinz Athletics CH 4912 Aarwangen 00:14:54 00:27:07 00:15:30 00:57:31
2 43 Jacober Maja 1972 Tristar Schaffhausen CH 8475 Ossingen 00:15:40 00:29:34 00:16:13 01:01:27
3 89 Giger Mägi 1962 jtri.ch CH 8832 Wilen 00:19:02 00:38:27 00:20:52 01:18:21
4 10 Dür Carolin 1975 TriTopTeam Rheintal CH 9435 Heerbrugg 00:31:07 00:30:06 00:18:45 01:19:58

SDC Altersklasse 35-44 männlich (20)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 50 Buxhofer Matthias 1973 TRI Dornbirn A 6830 Rankweil 00:12:40 00:24:57 00:13:35 00:51:12
2 45 Brunner Thomas 1975 PRODUATHLON SUISSE CH 8303 Bassersdorf 00:13:06 00:26:25 00:14:08 00:53:39
3 60 Stierli Markus 1975 aerotech.ch CH 8483 Kollbrunn 00:13:39 00:26:08 00:14:07 00:53:54
4 63 Imfeld Oliver 1972 Tri Team Zofingen CH 6210 Sursee 00:13:38 00:26:48 00:14:03 00:54:29
5 53 Nenniger Christoph 1970 Tri-Team Tempo-Sport olivierbernhard CH 8820 Wädenswil 00:13:48 00:27:12 00:13:58 00:54:59
6 62 Beer Daniel 1971 KRAFTWERK-rockthisbike.ch CH 3421 Lyssach 00:13:35 00:27:02 00:14:42 00:55:19
7 4 Green Daniel 1974 Team – Tempo Sport CH 8044 Zürich 00:12:04 00:27:31 00:15:55 00:55:30
8 54 Weilenmann Felix 1973 triseeland.ch CH 2558 Aegerten 00:14:05 00:26:48 00:15:07 00:56:00
9 52 Stoffel Richard 1968 Erox Racing Team CH 8003 Zürich 00:14:49 00:28:15 00:13:03 00:56:07
10 46 Baumgartner Daniel 1969 Mano's Veloshop CH 9443 Widnau 00:14:49 00:28:15 00:15:48 00:58:52
11 61 Stachura Roman 1976 finishers winterthur CH 8405 Winterhtur 00:15:03 00:28:01 00:16:16 00:59:20
12 90 Heiniger Markus 1968 Gerber Sport CH 3084 Wabern 00:14:09 00:29:49 00:15:36 00:59:34
13 51 Wren Thomas 1973 PRODUATHLON SUISSE CH 4500 Solothurn 00:15:15 00:27:09 00:17:23 00:59:47
14 57 Kölliker Patrick 1969 CH 4146 Hochwald 00:14:39 00:28:54 00:16:35 01:00:08
15 59 Neri Filippo 1974 My-Sport.ch CH 8004 Zürich 00:14:50 00:30:08 00:15:16 01:00:14
16 49 Schild Thomas 1967 Polysport Steffisburg CH 3067 Boll 00:15:29 00:29:10 00:15:59 01:00:38
17 44 Brägger Ueli 1971 Hintermann-Racing CH 8733 Eschenbach SG 00:15:41 00:27:47 00:17:49 01:01:17
18 48 Meier Silvan 1967 Triathlonclub Baden CH 5303 Würenlingen 00:15:30 00:28:21 00:17:36 01:01:27
19 55 Peter René 1968 PRODUATHLON SUISSE CH 6343 Rotkreuz 00:16:57 00:31:56 00:18:21 01:07:14
20 56 Moor Markus 1969 CH 5018 Erlinsbach 00:17:21 00:33:28 00:19:53 01:10:42

SDC Altersklasse 45-54 männlich (11)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 67 Lüscher Rolf 1965 velo-reichmuth.ch / produathlon suisse CH 8825 Hütten 00:13:11 00:27:41 00:14:25 00:55:17
2 74 Russo Dario 1964 Marka Sport Baden / Impuls Triathlon Club Buelach CH 5330 Bad Zurzach 00:13:35 00:27:08 00:14:40 00:55:23
3 73 Steffen Urs 1962 fehr-velos.ch / finishers CH 8405 Winterthur 00:13:49 00:27:50 00:14:43 00:56:22
4 71 Krähenbühl Andreas 1966 Tempo-Sport olivierbernhard CH 8634 Hombrechtikon 00:13:45 00:28:40 00:14:27 00:56:52
5 66 Kandel Michel 1965 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 00:14:19 00:27:10 00:15:28 00:56:57
6 69 Riedweg Jörg 1964 CH 3373 Heimenhausen 00:14:52 00:27:11 00:15:40 00:57:43
7 76 Giger Max 1959 jtri.ch CH 8832 Wilen 00:14:19 00:28:29 00:15:07 00:57:55
8 72 Wyss Andreas 1965 thömus CH 3672 Oberdiessbach 00:13:43 00:29:09 00:15:23 00:58:15
9 75 Harzenmoser Christian 1964 Tri Top Team Rheintal CH 9052 Niederteufen 00:14:51 00:28:16 00:15:51 00:58:58
10 87 Anschütz Frank 1964 Koba Tri Team FL 9494 Schaan 00:15:24 00:29:05 00:16:57 01:01:26
11 70 Hauck Urs 1965 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 00:15:35 00:29:40 00:17:06 01:02:21

SDC Altersklasse 55+ weiblich (0)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit

SDC Altersklasse 55+ männlich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort Laufen Rad+WZ Laufen Totalzeit
1 83 Ledergerber Thomas 1956 Fehr-Velos.ch CH 9524 Zuzwil 00:14:18 00:28:37 00:15:12 00:58:07
2 77 Ackermann Louis 1951 Tri-club Genève CH 1234 Vessy - Genève 00:14:53 00:28:13 00:15:33 00:58:39
3 79 Schallenberger Hans 1955 CH 5503 Schafisheim 00:16:11 00:29:05 00:17:44 01:03:00
4 78 Pfäffli Walter 1955 Pro Duathlon Suisse CH 4805 Brittnau 00:16:49 00:32:03 00:19:20 01:08:12
5 81 Studer Johann 1954 CH 4614 Hägendorf 00:19:59 00:32:30 00:21:20 01:13:50
Videoreportage
10. Rheintal Duathlon 2016
Videoreportage
9. Rheintal Duathlon 2015
Videoreportage
8. Rheintal Duathlon 2014