Co-Sponsor




Presenting Partner Kids Duathlon



Medienpartner




Kategoriesponsoren





































Rangliste - 6. Rheintal Duathlon - 29. April 2012


Rangliste Duathlon 2012 (PDF)
Rangliste SuvaCare Handbike Cup 2012 (PDF)
Rangliste Vorarlberger Landesmeisterschaft 2012 (PDF)

Total 295 Wettkämpfer (inkl. 26 Kids Duathlon und 26 SuvaCare Handbike Cup)

Stafette klein 10-15 (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 301 L: Bürki Andrea
R: Zoller Chiara
1998 Iklämts CH 9442 Berneck
CH 9434 Au
04:54 00:18 07:39 00:13 05:29 00:18:35
2 302 L: Schick Flurina
R: Dietsche Michelle
1999 Flurina u. Michelle CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05:01 00:16 08:09 00:15 05:16 00:18:59
3 303 L: Ruppanner Luzia
R: Künzler Maya
1999 LuMaRuKü CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05:17 00:22 09:10 00:14 05:54 00:20:58
4 321 L: Bellino Carla
R: Bellino Anna-Lena
2001 Pihamold Kids CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05:57 00:20 09:34 00:18 06:08 00:22:19

Stafette gross 16+ (15)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 304 L: Ammann Claudio
R: Rohner Markus
1983 STV Au CH 9442 Berneck
CH 9442 Berneck
13:58 00:20 27:29 00:16 13:49 00:55:54
2 320 L: Bühler Ueli
R: Hämmerle Markus
1983 Tri Top Team Rheintal CH 9426 Lutzenberg
A 6890 Lustenau
13:59 00:18 27:24 00:16 14:09 00:56:09
3 314 L: Schefer Christoph
R: Siegwart Yves
1976 Die Holzwürmer CH 9450 Altstätten
CH 9300 Wittenbach
12:57 00:31 29:34 00:15 13:04 00:56:23
4 316 L: Benz Felix
R: Fürer Marcel
1977 Long Engergy CH 9435 Heerbrugg
CH 9435 Heerbrugg
15:14 00:19 26:58 00:16 15:51 00:58:41
5 322 L: Studer Max
R: Fischer Benedict
1996 Tri Team Oensingen CH 4703 Kestenholz
CH 4623 Neuendorf
15:05 00:16 27:22 00:16 16:57 00:59:58
6 318 L: Gächter Dominik
R: Gächter Remo
1975 Gächter-Brothers CH 9463 Oberriet
CH 9463 Oberriet
16:02 00:30 28:47 00:28 16:31 01:02:21
7 319 L: Dietsche Ruedi
R: Leone Emidio
1967 Muoviti CH 9451 Kriessern
CH 9443 Widnau
17:29 00:22 28:03 00:19 17:06 01:03:21
8 315 L: Schmid Ernst
R: Tönz Martin
1972 PihaMola Marbach CH 9437 Marbach
CH 9436 Balgach
17:39 00:20 31:27 00:16 17:19 01:07:03
9 313 L: Berri Ursina
R: Gremminger Julia
1988 Gemelle Berrigremm CH 7214 Grüsch
CH 4053 Basel
19:10 00:26 34:00 00:20 19:30 01:13:28
10 308 L: Kaiser Stephano
R: Bernegger Ralf
1988 Ivoclar Vivadent V CH 9493 Mauren
CH 9495 Triesen
20:18 00:31 34:06 00:31 20:14 01:15:42
11 317 L: Flisch Dominic
R: Heeb Andrea
1963 Flisch & Heeb CH 9467 Frümsen SG
CH 9404 Rorschacherberg
16:16 00:22 48:40 00:23 16:56 01:22:38
12 305 L: Dogan Mert
R: Fischer Roman
1995 Ivoclar Vivadent II FL 9493 Mauren
CH 8887 Mels
29:17 00:26 38:13 00:23 28:32 01:36:54
13 307 L: Zeller Mirjam
R: Kalberer Deborah
1992 Ivoclar Vivadent IV CH 9469 Haag
CH 8888 Heiligkreuz
21:38 00:24 53:44 00:27 22:54 01:39:09
14 323 L: Kluser Males
R: Wilson Jasmin
1993 Ivoclar Vivadent CH 9463 Oberriet
CH 9470 Buchs SG
30:50 00:46 51:42 00:29 29:57 01:53:47
15 309 L: Spagolla Juliana
R: Ritter Martina
1986 Ivoclar Vivadent VI CH 9493 Mauren
FL 9493 Mauren
30:17 00:36 52:33 00:28 31:34 01:55:30

Schüler 10-11 weiblich (10)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 244 Hauck Rahel 2001 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 05:05 00:30 07:53 00:28 05:52 00:19:50
2 246 Blöchlinger Ronja 2001 Manos Veloshop CH 9450 Heiden 05:02 00:43 07:41 00:39 05:45 00:19:53
3 247 Hefel Theresa 2001 MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 05:02 00:36 08:31 00:27 05:26 00:20:03
4 242 Schmid Vera 2002 bsk Graf CH 9437 Marbach 05:02 00:30 08:05 00:29 06:11 00:20:18
5 245 Berger Anja 2001 Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 05:45 00:31 08:05 00:43 06:17 00:21:23
6 241 Schalt Lara 2001 Tri-Team Oensingen CH 4702 Oensingen 05:45 00:32 08:34 00:26 06:15 00:21:34
7 289 Hungerbühler Lea 2002 Pihamola-Kids CH 9437 Marbach 05:16 00:29 09:25 00:24 06:11 00:21:47
8 249 Mayr Anna 2001 Triathlon Team Oensingen CH 4710 Balsthal 06:09 00:33 08:49 00:32 06:42 00:22:47
9 250 Klaiber Giara 2001 pink gili Swiss Kids CH 9450 Altstätten 05:47 00:35 09:35 00:17 07:09 00:23:25
10 248 Zwingenberger Meret 2002 TV Thal CH 9425 Thal 05:48 00:40 11:38 00:38 06:29 00:25:16

Schüler 10-11 männlich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 253 Fischer Tobias 2002 TriTeam Oensingen CH 4623 Neuendorf 05:16 00:33 07:32 00:32 05:24 00:19:20
2 254 Piehl Lukas 2001 LTC Wangen D 88279 Amtzell 05:16 00:35 07:38 00:28 05:50 00:19:49
3 255 Stoll Jannik 2002 LTC Wangen D 88279 Amtzell 05:23 00:33 08:14 00:28 05:26 00:20:05
4 252 Treier Fabio 2002 PihaMola CH 9437 Marbach 05:25 00:36 09:41 00:28 05:49 00:22:01
5 256 Wilhelm Yannic 2002 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 05:48 00:35 08:50 00:29 06:30 00:22:13

Schüler 12-13 weiblich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 258 Gralki Julia 2000 LTC Wangen D 88239 Wangen im Allgäu 04:55 00:35 07:39 00:30 05:23 00:19:04
2 259 Störmer Hanna 2000 LTC Wangen D 88239 Wangen 04:55 00:36 07:59 00:27 05:13 00:19:12
3 260 Egger Elea 1999 LTC Wangen D 88239 Wangen 05:02 00:37 07:44 00:30 05:20 00:19:15
4 257 Schatzmann Katharina 1999 MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 04:52 00:37 08:20 00:29 05:36 00:19:56
5 261 Zlimnig Caroline 1999 SC Bregenz A 6900 Bregenz 06:17 00:44 08:33 00:32 07:03 00:23:10

Schüler 12-13 männlich (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 263 Hauck Fabian 1999 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 04:46 00:33 06:54 00:27 05:31 00:18:14
2 265 Haas Fabian 1999 LTC Wangen D 88239 Wangen 04:54 00:36 07:41 00:29 05:09 00:18:51
3 264 Ziegler Jan 2000 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 04:46 00:44 08:00 00:32 04:51 00:18:55
4 262 Wimmer Wendelin 2000 SC Bregenz A 6900 Bregenz 04:46 00:35 08:04 00:30 05:02 00:18:58
5 266 Fentzl Clemens 2000 LTC Wangen D 88239 Wangen im Allgäu 05:43 00:37 08:12 00:30 06:26 00:21:30
6 267 Sofranek Peter 2000 Jugi Marbach CH 9437 Marbach 05:44 00:42 10:03 00:38 07:50 00:24:58

Jugend 14-15 weiblich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 270 Fischer Regina 1998 TriTeam Oensingen CH 4623 Neuendorf 09:08 00:35 14:29 00:30 09:12 00:33:55
2 271 Ryf Michelle 1997 Triathlon Team Oensingen CH 4562 Biberist 09:08 00:35 15:40 00:30 09:49 00:35:44
3 268 Reimann Sarah 1998 TriTeam Lustenau A 6900 Bregenz 10:45 01:06 15:42 00:29 11:08 00:39:11
4 273 Hefel Catrin 1997 MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 11:16 00:40 15:45 00:28 11:21 00:39:33
5 274 Mayr Marina 1998 Triathlon Team Oensingen CH 4710 Balsthal 11:35 00:51 15:19 00:39 11:24 00:39:49
6 272 Zlimnig Magdalena Maria 1997 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 11:25 00:42 15:27 00:31 12:27 00:40:35
7 269 Wimmer Johanna 1997 SC Bregenz A 6900 Bregenz 12:02 00:41 16:14 00:31 13:29 00:43:00

Jugend 14-15 männlich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 275 Schmid Jan 1998 bsk Graf CH 9437 Marbach 08:21 00:33 13:07 00:27 09:01 00:31:30
2 277 Pauger Leon 1998 MP Team Dornbirn A 6900 Bregenz 08:47 00:35 13:31 00:23 08:43 00:32:00
3 278 Ziegler Michael 1998 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 08:21 00:37 14:52 00:32 09:27 00:33:50
4 276 Burger Basil 1998 TV Uster CH 8610 Uster 09:18 00:43 15:41 00:28 09:14 00:35:25
5 279 Pfäffli Manuel 1998 Tri-Club Zofingen CH 4805 Brittnau 10:17 00:35 15:00 00:29 10:52 00:37:15
6 280 Fentzl Simon 1998 LTC Wangen D 88239 Wangen im Allgäu 10:53 00:36 15:00 00:24 10:53 00:37:47
7 282 Rechfelden Niklas 1998 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 10:56 00:44 14:57 00:30 11:41 00:38:50

Jugend 16-17 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 283 Pfäffli Leandra 1996 Tri-Club Zofingen CH 4805 Brittnau 11:20 00:43 15:33 00:31 11:24 00:39:33

Jugend 16-17 männlich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 288 Studer Max 1996 Tri-Team Oensingen CH 4703 Kestenholz 07:41 00:34 12:27 00:31 08:27 00:29:42
2 285 Fischer Benedikt 1996 TriTeam Oensingen CH 4623 Neuendorf 08:21 00:31 12:18 00:28 08:23 00:30:02
3 284 Patriarca Robin 1996 Tri Team Pully CH 1081 Montpreveyres 08:03 00:48 12:58 00:32 08:21 00:30:44
4 295 Kaufmann Fabio 1995 TriTeam Oensingen CH 4702 Oensingen 08:20 00:36 12:49 00:36 08:40 00:31:04

Junioren 18-19 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 7 Müller Natasha 1994 Triathlon Team Oensingen CH 4715 Herbetswil 16:56 00:38 30:28 00:36 16:53 01:05:33

Junioren 18-19 männlich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 10 Kopf Timo 1993 LSG Vorarlberg A 6832 Sulz 14:55 01:06 28:32 01:02 16:02 01:01:38
2 179 Brütsch Luca 1993 Tri Team Calanda CH 7417 Paspels 16:30 00:40 34:02 00:35 18:16 01:10:05
3 8 Graf Dominik 1995 Ivoclar Vivadent CH 9470 Buchs 18:09 00:48 38:18 00:39 21:40 01:19:36

Hauptklasse 20+ weiblich (14)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 4 Van Vlerken Yvonne 1978 Tri Team Lustenau A 6858 Schwarzach 14:08 00:36 25:28 00:34 15:34 00:56:21
2 6 Bucher Carmen 1990 Triathlon Team Oensingen CH 3360 Herzogenbuchsee 16:21 00:43 28:34 00:42 16:20 01:02:42
3 19 Buss Ladina 1988 Triathlon Team Oensingen CH 4656 Starrkirch 15:32 00:36 29:49 00:37 16:13 01:02:49
4 11 Kempter Sabine 1979 Tri Dornbirn - PSV Vorarlberg A 6830 Rankweil 16:28 00:49 29:44 00:39 16:14 01:03:57
5 23 Scheck Nadine 1986 TG Hütten CH 9000 St. Gallen 16:54 00:39 29:36 00:39 17:51 01:05:42
6 22 Schnellmann Katrin 1980 X-Bionic ladies tri team CH 8155 Niederhasli 17:26 00:45 31:31 00:45 17:34 01:08:03
7 25 Trachsel Andrina 1983 Miles for Life CH 8245 Feuerthalen 17:42 00:54 31:03 00:49 18:04 01:08:34
8 12 Gut Angelika 1986 Tri Top Team Rheintal A 6800 Feldkirch 17:26 00:47 31:31 00:49 18:04 01:08:39
9 21 Zaugg Carmen 1992 Triathlonteam Oensingen CH 4613 Rickenbach 17:41 00:35 31:43 00:35 19:03 01:09:39
10 20 Bader Daniela 1991 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 17:39 00:41 32:10 00:39 18:55 01:10:06
11 13 Schriber Desirée 1986 Tempo Sport CH 8052 Zürich 18:38 00:58 29:57 00:57 19:51 01:10:22
12 29 Iten Melanie 1980 Crazy Turtles Rapperswil-Jona CH 8716 Schmerikon 19:03 01:08 34:46 01:11 19:54 01:16:03
13 15 Denk Veronika 1980 LSG Vorarlberg A 6850 Dornbirn 20:19 01:08 35:07 01:09 20:38 01:18:23
14 27 Roth Eva 1978 www.allegrosports.de CH 9463 Oberriet 20:07 01:57 36:36 01:16 20:50 01:20:47

Hauptklasse 20+ männlich (54)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 1 Schildknecht Ronnie 1979 ewz powerteam CH 8833 Samstagern 12:26 00:35 23:23 00:31 13:17 00:50:14
2 2 Buxhofer Matthias 1973 Tri Dornbirn - PSV Vorarlberg A 6830 Rankweil 13:07 00:34 23:57 00:30 14:00 00:52:10
3 3 Widmer Marc 1980 Tempo-Sport exersciences CH 8820 Wädenswil 13:07 00:38 24:03 00:40 13:47 00:52:16
4 90 Moser André 1984 PRODUATHLON SUISSE CH 3007 Bern 12:58 00:38 24:56 00:34 13:39 00:52:47
5 77 Ritter Beat 1977 Produathlon Suisse CH 7504 Pontresina 13:09 00:49 24:22 00:36 14:23 00:53:22
6 182 Smallbone Marcus 1972 CH 8805 Richterswil 13:08 00:36 25:34 00:36 13:45 00:53:41
7 56 Stutz Reto 1977 Tri Top Team Rheintal CH 9442 Berneck 14:00 00:55 23:52 00:41 14:23 00:53:53
8 66 Burkhardt Andreas 1978 TriTeam Lustenau A 6912 Hörbranz 13:46 00:53 25:18 00:41 14:17 00:54:58
9 35 Nüesch Mathias 1982 TTT-Rheintal CH 9436 Balgach 13:14 00:34 27:04 00:31 13:39 00:55:05
10 68 Bader Martin 1992 MP-Team Dornbirn / TG Hütten A 6850 Dornbirn 13:33 00:31 00:00 00:00 00:00 00:55:21
11 72 Trachsel Michael 1980 Miles for Life CH 8245 Feuerthalen 14:06 00:40 25:21 00:33 14:44 00:55:26
12 38 Proksch Frank 1981 hellblau.POWERTEAM D 88138 Sigmarszell 14:04 00:36 25:23 01:07 14:29 00:55:40
13 61 Zehnder Fabian 1987 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 13:08 00:34 26:51 00:36 14:41 00:55:52
14 67 Mayer Jakob 1990 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 13:02 00:41 28:02 00:49 13:24 00:56:01
15 85 Kälin Andreas 1991 Puls BIke/Garage Kaelin CH 8832 Wollerau 14:03 00:44 26:06 00:36 14:41 00:56:12
16 87 Michael Hautle 1979 Tri Top Team Rheintal CH 9443 Widnau 15:00 00:37 25:18 00:34 14:48 00:56:19
17 80 Bochsler Luzius 1973 finishers winterthur CH 8352 Räterschen 13:44 00:46 27:25 00:45 14:03 00:56:45
18 33 Walser Stephan 1984 Lucky Star / Tri Team Glarnerland CH 8880 Walenstadt 14:25 00:47 25:17 00:49 15:40 00:57:00
19 83 Willisegger Marcel 1978 CH 4800 Zofingen 14:30 00:45 26:19 00:36 15:18 00:57:29
20 74 Schiess Urs 1983 CH 9062 Lustmühle 14:25 00:54 26:46 00:42 15:02 00:57:51
21 30 Zurfluh Dani 1981 Jtri CH 6472 Erstfeld 15:01 00:33 26:38 00:33 15:25 00:58:12
22 88 Gassner Daniel 1978 Triathlon Club Vaduz FL 9494 Schaan 14:21 00:40 27:52 00:45 14:48 00:58:29
23 62 Schilling Oliver 1980 Crazy Turtles Rapperswil CH 8852 Altendorf 15:33 00:44 25:43 00:40 15:53 00:58:35
24 39 Kopriva Harald 1981 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 15:18 00:40 26:44 00:37 15:20 00:58:41
25 82 Höfler Andreas 1984 DJK Singen D 78244 Gottmadingen 14:50 00:50 27:26 00:42 15:39 00:59:29
26 57 Kurtz Jonas 1981 TriTeam Isny D 88316 Isny 14:51 01:10 27:48 00:44 15:00 00:59:35
27 81 Monsch Roman 1982 TG Hütten CH 8604 Volketswil 14:49 00:42 27:32 00:32 15:59 00:59:36
28 58 Bichler Daniel 1977 Tri Club Vaduz CH 7317 Valens 14:54 01:08 27:16 00:36 15:56 00:59:52
29 44 Meile Daniel 1990 Finishers Winterthur CH 9507 Stettfurt 15:05 00:36 27:33 00:37 16:04 00:59:57
30 48 Uebersax Christian 1979 STV Welschenrohr CH 4553 Subingen 15:04 00:35 27:59 00:37 15:46 01:00:02
31 73 Ziegler Silvio 1982 Jtri CH 8632 Tann 15:47 00:45 26:27 00:48 16:23 01:00:12
32 64 Treier Michael 1983 PihaMola CH 9437 Marbach 14:50 00:34 29:05 00:30 15:35 01:00:36
33 53 Long Richie 1977 Tempo-Sport - exersciences CH 8703 Erlenbach 15:40 00:39 27:58 00:33 15:59 01:00:51
34 65 Suman Björn 1979 Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 15:50 00:45 28:01 00:45 15:46 01:01:09
35 71 Poulsen Jens 1979 ASVZ CH 8037 Zürich 14:54 00:58 30:01 00:53 14:44 01:01:32
36 69 Etter Hansruedi 1982 CH 8645 Jona 16:46 01:04 26:53 00:57 17:18 01:03:00
37 70 Läubli Pascal 1978 CH 8914 Aeugst am Albis 15:51 00:49 29:12 00:37 16:46 01:03:17
38 36 Anschütz Frank 1964 KOBA TRI Team FL 9494 Schaan 16:24 00:57 28:23 00:54 16:59 01:03:40
39 75 Bachmann Michael 1984 CH 9606 Bütschwil 16:06 01:11 28:56 01:07 16:32 01:03:54
40 41 Zogg Tobias 1982 CH 9472 Grabs 16:33 01:15 28:17 01:00 17:11 01:04:18
41 45 Kuhn Mathias 1984 TriTeamSüsch CH 8207 Schaffhausen 15:46 01:04 29:20 01:03 17:19 01:04:34
42 174 Greber Michael 1988 LSG VORARLBERG A 6867 Schwarzenberg 14:38 00:52 30:46 00:49 17:30 01:04:38
43 78 Haufler Tobias 1983 Boxring Basel CH 4058 Basel 15:23 01:21 30:26 01:01 17:00 01:05:12
44 40 Tot Aleksander 1984 Ivoclar Vivadent CH 9472 Grabs 16:50 00:52 30:02 00:46 17:22 01:05:55
44 84 Mehner Roberto 1982 CH 9400 Rorschach 15:45 00:53 31:03 00:48 17:25 01:05:55
46 46 Augsburger Christian 1986 LSV Frauenfeld CH 8478 Gütighausen 16:21 01:15 30:17 01:07 17:04 01:06:07
47 86 Blättler Stefan 1984 TriClub Zofingen CH 4800 Zofingen 17:14 00:45 29:56 00:43 17:46 01:06:27
48 34 Baumgartner Roland 1978 PihaMola/Mila Rheintal CH 9443 Widnau 16:36 01:10 29:40 01:17 18:47 01:07:32
49 32 Sekinger Bruno 1978 LR - Wohlen (AG) CH 5621 Zufikon 16:51 00:56 32:04 01:03 17:03 01:07:58
50 60 Fasel Pascal 1982 Mila Rheintal CH 9422 Staad 16:48 00:56 31:53 00:40 17:49 01:08:09
51 89 Bernhard Timo 1970 CH 8713 Uerikon 19:08 01:06 31:26 01:00 19:08 01:11:49
52 49 Hofer Simon 1986 PRODUATHLON SUISSE CH 4665 Oftringen 18:09 01:04 32:45 00:52 19:48 01:12:40
53 55 Kugler Roman 1986 CH 3027 Bern 18:49 00:59 42:42 00:50 20:26 01:23:48
DNF 50 Krafft Florian 1982 TriTeam Isny D 88167 Maierhöfen 13:47 00:54 06:03 - - -

Altersklasse 35-44 weiblich (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 18 Bechtiger Iris 1973 SV Rehetobel CH 9044 Wald 16:11 00:46 30:11 00:43 17:03 01:04:56
2 28 Spielmann Viviane 1972 TG Hütten CH 8713 Uerikon 17:17 01:05 30:09 00:56 17:46 01:07:14
3 91 Reimann Beatrix 1974 TriTeam Lustenau A 6900 Bregenz 19:05 01:02 31:51 00:48 18:59 01:11:48
4 94 Meile Susanne 1969 KTV Kriessern/PIHAMOLA CH 9451 Kriessern 17:52 00:46 34:51 00:44 18:23 01:12:39
5 177 Heim Tina 1975 Tri Club Bodensee CH 8590 Romanshorn 17:53 01:24 34:16 01:24 18:47 01:13:46
6 92 Hauck Jolanda 1968 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 19:11 01:05 33:21 01:03 20:11 01:14:52
7 93 Zlimnig Birgit 1969 TRITEAM LUSTENAU A 6900 Bregenz 21:05 00:59 32:23 00:58 21:27 01:16:55
DNF 24 Glaus Susanne 1973 TG Hütten / jtri.ch CH 8840 Einsiedeln 18:00 01:10 32:45 - - -

Altersklasse 35-44 männlich (25)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 97 Brunner Thomas 1975 PRODUATHLON SUISSE CH 8303 Bassersdorf 13:47 00:34 27:04 00:35 15:17 00:57:18
2 104 Stoppel Gernot 1968 hellblau.POWERTEAM A 6850 Dornbirn 14:35 00:37 26:58 00:28 15:23 00:58:03
3 37 Girardi Simon 1976 Lucky-Star TTG CH 8887 Mels 15:28 00:50 25:35 00:40 16:24 00:58:59
4 117 Hitzert Remco 1975 CH 9475 Sevelen 15:10 00:51 26:06 00:41 17:20 01:00:11
5 111 Kolar Robert 1974 Team Signer Felt CH 9404 Rorschacherberg 15:06 01:10 27:43 00:46 15:29 01:00:16
6 116 Käppeli Benno 1969 CH 5634 Merenschwand 15:26 00:47 28:31 00:44 15:54 01:01:24
7 118 Baumgartner Daniel 1969 Manos Veloshop CH 9443 Widnau 15:49 00:50 27:40 00:44 16:34 01:01:39
8 113 Petit Francois 1973 CH 8044 Zürich 16:26 00:46 28:25 00:56 16:17 01:02:51
9 120 Loher Patrick 1977 RSS Rheintal CH 9450 Altstätten 15:37 01:09 27:51 01:13 18:47 01:04:39
10 103 Stieger Thomas 1973 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 16:53 00:38 29:04 00:33 17:32 01:04:41
11 178 Amann Jürgen 1972 Tri Team Lustenau A 6833 Klaus 16:57 01:06 28:35 00:48 18:59 01:06:26
12 107 Achermann Stefan 1972 jtri.ch CH 8840 Einsiedeln 17:06 01:03 29:08 00:53 18:25 01:06:36
13 99 Leuener Felix 1969 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 18:11 00:38 29:38 00:32 18:08 01:07:09
14 106 Stettler Roman 1970 Heidiland Runners CH 8890 Flums 17:17 00:59 30:18 00:45 17:51 01:07:12
15 119 Strim Oliver 1974 Tri Club Bodensee CH 9326 Horn 16:45 00:56 29:17 00:44 20:08 01:07:52
16 114 Czabaun Jochen 1968 ASC Konstanz D 78464 Konstanz 16:47 00:50 29:30 01:05 20:14 01:08:27
17 112 Nüesch Paul 1977 CH 9435 Heerbrugg 17:51 00:46 31:09 00:38 18:05 01:08:32
18 115 Roth Helko 1977 www.allegrosports.de CH 9463 Oberriet 17:07 01:07 32:31 01:00 17:02 01:08:48
19 108 Kobler Felix 1972 hard-biker CH 9463 Oberriet 18:06 00:35 31:08 00:35 18:31 01:08:56
20 110 Bless Roger 1975 TV Walenstadt CH 8890 Flums 17:56 01:18 29:35 01:18 20:34 01:10:43
21 96 von Burg Peter 1968 LG Derendingen CH 4552 Derendingen 19:05 01:14 32:50 01:16 19:06 01:13:32
22 51 Gross Michael 1969 Tri Club Bodensee CH 9063 Stein 19:21 01:01 32:29 01:06 20:10 01:14:09
23 95 Brendle William 1972 FL 9487 Gamprin-Bendern 18:48 01:42 32:25 01:41 20:07 01:14:45
24 176 Heim Samuel 1973 Tri Club Bodensee CH 8590 Romanshorn 18:53 01:24 34:18 01:22 18:46 01:14:46
25 100 de la Cour Keith 1973 CH 8302 Kloten 21:43 01:27 33:44 01:18 23:50 01:22:04

Altersklasse 45-54 weiblich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 128 Wickihalter Gabi 1966 Tri Club Zofingen CH 4805 Brittnau 17:05 00:51 28:51 00:39 17:34 01:05:01
2 124 Manser Frieda 1966 CH 9050 Appenzell 16:39 01:11 33:14 01:05 15:50 01:08:01
3 122 Ender Liane 1963 hellblau.POWERTEAM A 6841 Mäder 18:01 01:02 31:27 00:48 19:14 01:10:34
4 181 Widmer Wendy 1959 Laufseminar St. Margrethen CH 9450 Altstätten 18:36 00:44 33:29 00:46 18:43 01:12:20
5 127 Studer Sabine 1967 Tri-Team Oensingen CH 4703 Kestenholz 18:56 00:46 33:40 00:46 18:32 01:12:42
6 126 Giger Mägi 1962 JTri.ch CH 8832 Wilen 20:22 00:57 38:40 00:54 20:36 01:21:30
7 125 Kokoska Erika 1965 CH 8274 Tägerwilen 22:15 01:20 40:46 01:37 21:24 01:27:23

Altersklasse 45-54 männlich (35)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 145 Stoppel Jürgen 1966 hellblau.POWERTEAM A 6830 Laterns 13:35 00:42 25:48 01:16 13:38 00:55:01
2 129 Kandel Michel 1965 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15:16 00:44 25:40 00:35 15:28 00:57:45
3 123 Schertenleib Bruno 1966 Marka Sport / Brooks CH 4616 Kappel 14:49 00:37 26:25 00:37 15:31 00:58:00
4 139 Eugster Christoph 1967 CH 9427 Wolfhalden 14:23 00:54 26:51 00:43 15:15 00:58:08
5 132 Schellander Jürgen 1966 hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 15:27 00:55 25:48 00:38 16:17 00:59:06
6 137 Geißler Siegi 1965 MP-Team A 6912 Hörbranz 14:50 00:36 27:58 00:38 15:03 00:59:08
7 150 Müller Gerhard 1964 TriTeam Lustenau A 6800 Feldkirch 15:32 00:40 27:09 00:37 15:09 00:59:09
8 133 Bachmann Gerhard 1961 TriTeam Lustenau A 6830 Rankweil 15:45 00:51 26:59 00:48 16:03 01:00:27
9 76 Bochtler Roger 1962 TG Hütten / Jtri.ch CH 8840 Einsiedeln 15:00 00:36 27:36 01:41 15:46 01:00:41
10 160 Erath Christoph 1967 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 15:31 00:50 28:17 00:49 15:37 01:01:06
11 175 Hungerbühler Paul 1965 Pihamola CH 9437 Marbach 15:01 01:13 29:05 01:04 15:03 01:01:28
12 142 Zürcher Jörg 1965 Tri Frauenfeld/Fehr Velos CH 8580 Amriswil 15:58 00:43 26:45 01:10 17:10 01:01:48
13 156 Giger Max 1959 JTri.ch CH 8832 Wilen 15:47 00:44 29:15 00:32 15:50 01:02:11
14 161 Meier Silvan 1967 Triathlonclub Baden CH 5303 Würenlingen 16:21 00:44 27:34 00:43 16:50 01:02:13
15 146 Burger Dominik 1963 LC Uster CH 8610 Uster 15:11 00:52 29:33 00:37 16:19 01:02:35
16 143 Waldner Bertram 1962 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 16:18 00:59 28:48 00:52 16:43 01:03:42
17 149 Hauck Urs 1965 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 16:27 01:16 28:18 01:08 16:38 01:03:50
18 42 Allenspach Claude 1967 no limits falkendrogerie CH 9016 St. Gallen 16:52 00:48 29:16 00:53 16:47 01:04:38
19 131 Stähli Bernard 1964 Bernie Bernard CH 3125 Toffen 16:10 01:27 29:56 00:56 16:35 01:05:06
20 155 Mutter Axel 1965 CH 8274 Tägerwilen 17:11 01:19 28:32 01:02 17:15 01:05:20
21 138 Waldhuber Arnold 1961 Tri Team Lustenau A 6840 Götzis 18:10 00:59 26:47 00:53 18:38 01:05:29
22 152 Steingruber Hugo 1966 CH 9428 Walzenhausen 16:45 00:35 31:14 00:31 16:27 01:05:33
23 153 Saladin Daniel 1965 VMC Liestal CH 4410 Liestal 16:49 01:00 28:44 00:54 18:17 01:05:45
24 134 Bänziger Peter 1959 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 16:06 00:57 31:57 00:44 17:21 01:07:08
25 154 Eckert Günter 1960 SV Ludwigsburg D 71640 Ludwigsburg 17:14 00:47 31:06 00:44 17:44 01:07:36
26 130 Bühler Röbi 1958 Tri Top Team Rheintal CH 9426 Lutzenberg 18:00 01:00 29:29 00:55 19:14 01:08:40
27 135 Düring Harald 1965 CH 9212 Arnegg 17:30 01:05 31:46 00:58 18:30 01:09:51
28 159 Graf Kurt 1964 Tri-Club Bodensee, Squashclub Amriswil CH 8580 Amriswil 17:18 01:34 31:56 01:10 18:21 01:10:22
29 141 Küfner Michael 1966 TriTeam Türkheim D 86842 Türkheim 17:34 01:20 32:22 01:04 18:35 01:10:57
30 151 Brunner Ralph 1963 CH 9032 Engelburg 18:15 01:13 32:05 01:00 18:58 01:11:33
31 158 Litscher Thomas 1964 Tri Club Bodensee CH 8580 Amriswil 18:22 01:00 33:13 00:45 18:56 01:12:18
32 147 Wimmer Peter 1964 SC Bregenz A 6900 Bregenz 17:48 01:34 34:23 01:21 18:27 01:13:36
33 157 Rohrer Bernhard 1967 A 6830 Rankweil 19:09 00:52 34:24 00:46 19:18 01:14:30
34 140 Gannon Trevor 1959 Tempo Sport - exersciences CH 8804 Au ZH 19:16 01:11 31:41 01:04 21:47 01:15:01
35 144 Sieber Martin 1961 pihaMola Marbach CH 9437 Marbach 20:49 00:57 38:34 00:55 21:42 01:23:00

Altersklasse 55+ weiblich (2)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 163 Rüesch Gertrud 1954 CH 9450 Lüchingen 21:47 00:55 39:04 00:42 21:21 01:23:51
2 162 Mathis Irmgard 1953 hoppdusau.li FL 9491 Ruggell 22:20 01:28 36:53 01:15 23:07 01:25:05

Altersklasse 55+ männlich (11)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 166 Schwarz Martin 1957 Tri Club Bodensee CH 9200 Gossau 17:34 01:07 30:47 00:57 18:08 01:08:35
2 168 Bolliger Roland 1956 VC Buchs CH 5033 Buchs AG 16:38 01:18 31:56 01:24 17:54 01:09:12
3 169 Scheger Reinhard 1947 TRI- Dornbirn A 6712 Thüringen 18:18 00:49 35:05 00:51 17:29 01:12:35
4 180 Zähner Pedes 1956 CH Walzenhausen 18:29 01:15 32:54 01:17 18:47 01:12:44
5 171 Pfäffli Walter 1955 Produathlon-Swiss CH 4805 Brittnau 18:37 01:11 31:14 01:11 20:53 01:13:08
6 165 Senteler Walter 1950 TV Gossau CH 9200 Gossau 19:58 01:00 33:38 00:53 21:32 01:17:02
7 172 Mayer Horst 1940 LSG Vorarlberg A 6713 Ludesch 19:23 01:09 36:59 00:56 19:44 01:18:13
8 164 Waser August 1954 LG Altstätten CH 9450 Altstätten 20:05 00:54 37:20 00:58 20:37 01:19:55
9 170 Wernli Ernst 1941 CH 9424 Rheineck 20:41 01:21 36:21 01:08 22:19 01:21:51
10 167 Illi Jean-Pierre 1941 CH 8802 Kilchberg 22:09 01:27 35:11 01:50 21:48 01:22:28
11 173 Gamper Hansjörg 1942 LSG VORARLBERG A 6890 Lustenau 23:32 01:39 36:21 01:43 27:10 01:30:27
Videoreportage
10. Rheintal Duathlon 2016
Videoreportage
9. Rheintal Duathlon 2015
Videoreportage
8. Rheintal Duathlon 2014