Co-Sponsor




Presenting Partner Kids Duathlon



Medienpartner




Kategoriesponsoren

































Rangliste - 10. Rheintal Duathlon - 24. April 2016


Rangliste Duathlon 2016 (PDF)

264 Finisher/Stafettenteams

Kids 5-9 (35)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 404 Hofer Philipp 2007 TS-Lustenau A 6890 Lustenau 01.46 00.23 01.44 00.13 00.51 00:04.58
2 430 Corazza Giovanni 2008 RV Schaan CH 9470 Buchs 01.45 00.24 01.55 00.13 00.48 00:05.08
3 425 Burkhard Anouk Fay 2007 LC Uster CH 8605 Gutenswil 01.45 00.26 01.54 00.13 00.51 00:05.11
3 432 Sulser Leandra 2007 SC Grabs CH 9472 Grabs 01.45 00.24 01.54 00.13 00.53 00:05.11
5 431 Corazza Maddalena 2007 RV Schaan CH 9470 Buchs 01.49 00.27 01.52 00.16 00.49 00:05.14
6 427 Gehrig Nico 2008 CH 9437 Marbach 01.46 00.26 02.02 00.18 00.50 00:05.24
6 435 Kobelt Evan 2007 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.50 00.29 01.54 00.17 00.53 00:05.24
8 409 Freund Elias 2009 TV Vilters CH 7324 Vilters 01.52 00.29 01.54 00.17 00.55 00:05.29
8 434 Weder Mattia 2008 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.47 00.25 02.04 00.18 00.52 00:05.29
10 419 Fussenegger Laura 2008 ProCycle TriTeam Dornbirn A 6850 Dornbirn 01.53 00.25 02.13 00.15 00.54 00:05.41
11 401 Mangold Timo 2009 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 02.07 00.29 01.59 00.18 00.55 00:05.50
12 420 Aumann Paul 2009 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 01.59 00.31 02.02 00.21 00.58 00:05.54
13 423 Rock Tobias 2009 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 04.20 00.39 00.13 00.10 00.32 00:05.55
13 428 Rohr Anna-Lena 2007 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 02.00 00.27 02.07 00.20 00.59 00:05.55
15 413 Dohr Matteo 2008 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6820 Frastanz 02.08 00.29 02.01 00.18 00.59 00:05.56
16 406 Sieber Ilario 2008 CH 9437 Marbach 02.02 00.31 02.04 00.17 01.02 00:05.57
17 408 Metzler Maurice Gaetano 2009 TSV Montlingen CH 9462 Montlingen 02.03 00.31 02.29 00.12 00.55 00:06.11
17 414 Stieger Isabel 2008 KTV Oberriet CH 9463 Oberriet 02.00 00.37 02.17 00.19 00.57 00:06.11
19 412 Künz Raphael 2009 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6800 Feldkirch 02.07 00.31 02.24 00.17 00.52 00:06.12
20 437 Nüesch Pascal 2009 CH 9443 Widnau 01.56 00.34 02.28 00.20 00.54 00:06.13
21 433 Weder Gianna 2009 CH 9437 Marbach 01.58 00.29 02.30 00.20 00.56 00:06.14
22 402 Woodtli Leonie 2009 CH 9437 Marbach 01.54 00.26 02.35 00.21 01.00 00:06.19
23 426 Rohner Lars 2009 CH 9437 Marbach 02.06 00.33 02.17 00.22 01.05 00:06.25
24 415 Duft Laurin 2009 Jugi Niederhelfenschwil CH 9526 Zuckenriet 01.56 00.39 02.29 00.24 00.57 00:06.27
25 411 Burtscher Matheo 2010 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6714 Nüziders 02.09 00.31 02.35 00.15 00.59 00:06.31
26 424 Trachsel Ben 2011 Miles for Life CH 8245 Feuertahlen 02.12 00.33 02.35 00.15 01.07 00:06.43
27 405 Hofer Dennis 2010 TS-Lustenau A 6890 Lustenau 02.16 00.36 02.36 00.16 01.00 00:06.46
28 429 Kobelt Laurenz 2009 STV Marbach CH 9437 Marbach 02.12 00.36 02.33 00.22 01.05 00:06.50
29 421 Aumann Emma 2011 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 02.16 00.34 02.37 00.19 01.03 00:06.51
30 416 Duft Julian 2011 Jugi Niederhelfenschwil CH 9526 Zuckenriet 02.05 00.41 02.38 00.25 01.07 00:06.58
31 422 Rock Laura 2007 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 02.15 00.39 02.43 00.15 01.06 00:07.00
32 407 Baumgartner Leandro 2011 PihaMola CH 9444 Diepoldsau 02.43 00.33 02.41 00.21 01.18 00:07.38
33 410 Hautle Elina 2011 CH 9444 Diepoldsau 02.44 00.37 03.14 00.22 01.13 00:08.12
34 436 Rohner Ramon 2011 CH 9437 Marbach 02.46 00.40 03.13 00.22 01.14 00:08.16
35 403 Woodtli Andrin 2011 CH 9437 Marbach 02.24 00.40 03.39 00.23 01.24 00:08.32

Stafette klein 10-15 (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 354 L: Elia Auer
R: Hutter Ramon
2003
2003
STV Marpa Liechti 04 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.29 00.40 08.02 00.23 05.04 00:18.42
2 356 L: Hungenbühler Sandro
R: Ruckdeschel Nicola
2005
2004
STV Marpa Liechti 06 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.40 00.33 08.09 00.29 04.51 00:18.45
3 352 L: Fritz Jan
R: Cabezas Timon
2001
2003
STV Marpa Liechti 02 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.39 00.31 08.19 00.28 05.08 00:19.08
4 353 L: Weder Lisa
R: Gisep Alina
2005
2005
STV Marpa Liechti 03 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05.37 00.40 09.05 00.25 06.04 00:21.53
5 355 L: Auer Dominik
R: Auer Raphael
2006
2004
STV Marpa Liechti 05 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05.51 00.40 08.59 00.34 06.40 00:22.46
6 363 L: Gehrig Jara
R: Gisep Laura
2006
2006
supergirls CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
05.39 00.37 10.24 00.22 06.07 00:23.10

Stafette gross 16+ (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 362 L: Bolla Paul
R: Borrett Glenn
1983
1982
Team RoadKILL CH 6004 Luzern
CH 8820 Wädenswil
14.23 00.49 25.30 00.25 14.28 00:55.36
2 364 L: Sulser Daniela
R: Fürer Marcel
1968
1977
Cha Cha Cycling Team CH 9476 Weite
CH 9435 Heerbrugg
15.41 00.29 26.09 00.22 16.00 00:58.43
3 360 L: Eugster Thomas
R: Tanner Benjamin
1980
1993
STV Marbach 3 CH 9411 Reute
CH 9437 Marbach
15.04 00.37 27.49 00.27 14.56 00:58.55
4 358 L: Date Raphael
R: Bertsch Elias
1998
1998
KST Racing-Team CH 9053 Teufen
CH 9043 Trogen
15.05 00.38 27.30 00.33 15.23 00:59.12
5 365 L: Bichsel Fabienne
R: Rohner Markus
1980
1983
Kurzentschlossenen CH 9442 Berneck
CH 9442 Berneck
16.50 00.37 25.02 00.29 16.27 00:59.27
6 361 L: Stieger Therese
R: Stieger Thomas
1976
1973
hard-biker family CH 9463 Oberriet
CH 9463 Oberriet
17.14 00.36 28.26 00.31 17.35 01:04.25
7 359 L: Maurer Tamara
R: Gmür Thomas
1980
1974
T au carré CH 2735 Champoz
CH 9200 Gossau
17.31 00.37 30.32 00.34 17.24 01:06.40
8 357 L: Spirig Adi
R: Rupper Ivo
1982
1986
Zwei wie Pech und Schwefel CH 9444 Diepoldsau
CH 9444 Diepoldsau
19.02 00.52 30.10 00.28 18.34 01:09.07

Plausch (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
338 Bobst Reto 1964 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 09.03 00.43 12.49 00.40 09.20 00:32.37
326 Geiselmann Anna 2003 Tristar Schaffhausen CH 8618 Oetwil am See 10.15 00.43 15.40 00.30 11.52 00:39.02
327 Geiselmann Andreas 1963 Guschrunner CH 8618 Oetwil am See 10.07 00.39 14.47 00.30 11.17 00:37.23
301 Salchli Bettina 1974 CH 5245 Habsburg 11.12 01.20 15.57 00.49 12.12 00:41.31

Schüler 10-11 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 303 Witsch Celina 2005 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6700 Bludenz 06.11 00.52 11.56 00.43 08.30 00:28.14

Schüler 10-11 männlich (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 305 Künz Samuel 2005 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6800 Feldkirch 05.15 00.40 08.08 00.27 05.39 00:20.11
2 307 Wempe Laurin 2005 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6700 Bludenz 05.16 00.44 07.57 00.32 05.46 00:20.17
3 306 Wempe Kilian 2005 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6700 Bludenz 05.16 00.43 08.14 00.30 05.36 00:20.21
4 337 Sulser Ursin 2005 SC Grabs CH 9472 Graba 05.36 00.42 08.39 01.39 05.09 00:21.45
5 304 Kieln Ilias Noah 2006 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6700 Bludenz 05.36 00.44 08.59 00.41 05.57 00:22.00
6 336 Zeltner David 2005 Triathlon Oensingen CH 4702 Oensingen 06.13 00.47 10.14 00.27 07.18 00:25.01

Schüler 12-13 weiblich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 310 Burtscher Larissa 2003 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6714 Nüziders 04.48 00.36 06.52 00.27 05.24 00:18.10
2 329 Gehrig Lena 2003 Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 04.49 00.37 07.45 00.33 05.16 00:19.03
3 308 Sorger Anja 2004 Junior MTF A 6890 Lustenau 05.22 00.41 08.09 00.26 05.52 00:20.31
4 309 Burtscher Chiara 2004 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6714 Nüziders 05.35 00.41 08.38 01.04 05.48 00:21.49

Schüler 12-13 männlich (8)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 314 Meier Jakob 2003 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6710 Nenzing 04.28 00.37 06.34 00.28 05.05 00:17.13
2 328 Berger Lukas 2003 Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 04.26 00.41 07.11 00.32 05.07 00:18.00
3 316 Fussenegger Jakob 2003 ProCycle TriTeam Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.26 00.48 07.22 00.37 04.52 00:18.07
4 311 Freund Jonas 2003 TV Vilters CH 7324 Vilters 04.36 00.40 07.30 00.28 05.17 00:18.33
5 315 Fussenegger Kilian 2003 ProCycle TriTeam Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.46 00.51 07.41 00.36 05.19 00:19.15
6 333 Bobst Julian 2004 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 05.21 00.35 07.57 00.27 05.24 00:19.47
7 312 Bittendorfer Stephan 2003 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6700 Bludenz 05.17 00.41 08.14 00.30 05.51 00:20.35
8 313 Hamel Leon 2003 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6811 Göfis 05.21 00.49 08.31 00.29 06.38 00:21.49

Jugend 14-15 weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 335 Lisser Patrizia 2001 Tri-Team Oensingen CH 4717 Mümliswil 09.22 00.37 15.13 00.37 10.02 00:35.53
2 317 Sorger Lisa 2001 Junior MTF A 6890 Lustenau 10.13 00.48 15.12 00.29 10.24 00:37.07
3 331 Gächter Lotte 2002 1. Raika TTC Innsbruck A 6020 Innsbruck 10.15 00.43 15.14 00.32 10.32 00:37.17

Jugend 14-15 männlich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 334 Bobst Emanuel 2002 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 07.58 00.37 12.33 00.30 08.46 00:30.27
2 339 Fischer Tobias 2002 TriTeam Oensingen CH 4623 Neuendorf 08.21 00.35 13.04 00.42 09.02 00:31.45
3 319 Künz Noah 2002 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6800 Feldkirch 08.24 00.41 12.56 00.29 09.58 00:32.29
4 320 Latzer Moritz 2002 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6710 Nenzing 10.29 00.43 14.58 00.35 11.29 00:38.15

Jugend 16-17 weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 330 Jeker Julia 2000 Tri Team Emmental CH 8802 Kilchberg ZH 09.01 00.47 14.21 00.43 09.47 00:34.41
2 322 Manser Nicole 2000 SCAP CH 9050 Appenzell 09.18 00.46 14.21 00.31 10.44 00:35.43
3 321 Schmidt Lea 1999 Plankton Triathlon CH 9050 Appenzell 10.09 00.58 13.13 00.38 11.24 00:36.24

Jugend 16-17 männlich (2)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 325 Meier Moritz 2000 Sportverein Tri Team Union Bludenz A 6710 Nenzing 07.56 00.40 12.20 00.30 09.24 00:30.52
2 324 Schmidt Andrin 2000 Plankton Triathlon CH 9050 Appenzell 08.30 00.49 13.01 00.33 09.27 00:32.22

Volksduathlon Junioren 18-19 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 323 Reitze Lina 1999 CH 4500 Solothurn 18.19 01.57 34.32 01.38 19.47 01:16.15

Volksduathlon Junioren 18-19 männlich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 196 Noce Samuel 1998 TRI Club Bodensee CH 9100 Herisau 13.39 01.03 28.24 01.00 14.24 00:58.33

Volksduathlon AK 20-34 weiblich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 205 Falk Anne 1982 ASC-Konstanz / Team Zweirad-Joos D 78464 Konstanz 15.05 00.44 27.51 01.02 16.06 01:00.49
2 103 Ryf Corina 1993 Team Durot CH 3315 Kräiligen 16.15 01.00 29.11 00.55 16.16 01:03.39
3 194 Schlatter Sandra 1988 Raiffeisen Tri Club CH 9016 St. Gallen 16.19 01.06 29.06 00.48 16.30 01:03.51
4 106 Jaggi Nadine 1986 TG Hütten CH 9000 St. Gallen 16.47 00.58 28.42 00.37 17.42 01:04.49
5 192 Meier Reona 1990 LC Uster/ Impuls Triathlon Club Bülach CH 8634 Hombrechtikon 16.42 00.51 28.59 00.44 17.53 01:05.10
6 104 Katerla Denise 1985 Trigantium Bregenz A 6900 Bregenz 17.00 00.58 30.47 00.54 17.09 01:06.51
7 188 Gartmann Vroni 1988 TG Hütten Masters CH 7214 Grüsch 17.16 01.19 31.20 01.00 18.39 01:09.36

Volksduathlon AK 20-34 männlich (14)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 124 Joller Jost 1987 TV Oerlikon CH 8004 Zurich 12.35 00.56 27.08 00.54 13.23 00:54.58
2 117 Ueltschi Benjamin 1990 Team Durot CH 8003 Zürich 13.33 00.46 26.38 00.34 13.57 00:55.31
3 111 Scherle Jörg 1983 Team DOWE Sportswear / MTV Aalen CH 9466 Sennwald 13.42 01.10 26.39 00.38 14.06 00:56.17
4 125 Lauber Daniel 1985 Tristar Schaffhausen CH 8240 Thayngen 15.08 00.43 25.17 00.42 15.46 00:57.40
5 110 Valente Stefano 1987 Trigether CH 8052 Zürich 13.34 01.07 28.24 00.36 14.23 00:58.06
6 181 Gangl Patrick 1984 ProCycle-TriTeam / Tri Lie A 6800 Feldkirch 14.15 00.39 27.43 00.53 15.07 00:58.39
7 119 Treier Michael 1983 PihaMola CH 9437 Marbach 15.00 00.38 28.24 00.31 14.48 00:59.22
8 208 Luginbühl Christoph 1982 Tri UNITED by chrissports CH 8583 Sulgen 13.33 00.41 24.57 00.53 14.25 00:59.31
9 126 Duft Silvan 1983 Triteam Tempo-Sport CH 9526 Zuckenriet 14.14 00.59 28.35 00.56 15.25 01:00.10
10 108 Oettli Cyril 1982 CUP-Team CH 8594 Güttingen 16.57 01.00 31.10 00.51 18.19 01:08.19
11 107 Murer Johannes 1982 Les Pédaleurs CH 9300 Wittenbach 16.52 00.48 34.38 00.49 17.09 01:10.18
12 113 Sonderegger Lukas 1985 SAC Kamor CH 9435 Heerbrugg 18.13 01.04 34.22 00.45 19.03 01:13.28
13 109 Cazzato Adriano 1989 CUP-Team CH 9402 Mörschwil 17.40 01.05 34.52 01.15 19.23 01:14.16
14 123 Galeuchet Stève 1982 CH 3007 Bern 18.20 01.05 38.52 00.59 20.54 01:20.12

Volksduathlon AK 35-44 weiblich (2)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 201 Heer Oriana 1981 CH 6055 Alpnach 17.10 00.52 30.12 00.36 17.25 01:06.17
2 183 Sulser Petra 1974 SC Grabs CH 9472 Grabs 16.39 01.17 30.30 00.56 16.59 01:06.23

Volksduathlon AK 35-44 männlich (22)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 189 Guarino Marco 1978 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8604 Volketswil 13.33 00.43 24.39 00.38 14.20 00:53.55
2 147 Aumann Rainer 1974 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 13.53 00.42 26.01 00.50 14.40 00:56.09
3 184 Bruno Köpfli 1981 CH 8580 Amriswil 14.43 00.53 27.45 00.35 15.32 00:59.30
4 128 Heim Samuel 1973 Triclub Bodensee CH 8540 Romanshorn 15.01 00.55 27.42 00.58 15.21 00:59.59
5 136 Gassner Daniel 1978 Triathlon Club vaduz FL 9494 Schaan 15.08 01.06 27.23 00.43 15.40 01:00.02
6 138 Stoikos Chris 1978 LGW-Wittenbach CH 9300 Wittenbach 15.19 00.55 27.21 00.39 16.04 01:00.19
7 143 Kolar Robert 1974 Team Signer CH 9404 Rorschacherberg 15.28 01.05 26.57 00.59 15.55 01:00.26
8 206 Keller Peter 1977 ASC Konstanz CH 8280 Kreuzlingen 14.33 01.01 31.12 00.43 15.12 01:02.43
9 190 Wildhaber Ralph 1975 Plankton Triathlon CH 8498 Gibswil 15.37 01.19 29.15 00.57 16.00 01:03.10
10 187 Pinter Raoul 1977 hellblau.powerteam A 6800 Feldkirch 15.51 01.01 28.43 00.52 17.14 01:03.42
11 137 Bruhin Marco 1981 Tri Team Tempo-Sport CH 9212 Arnegg 16.05 01.03 29.13 00.45 16.38 01:03.46
12 135 Sorger Michael 1972 Tri Dornbirn A 6890 Lustenau 15.37 00.58 30.22 00.46 16.37 01:04.23
13 140 Marchetto Mariano 1976 VC MONTREUX-RENNAZ CICLISME CH 1462 Yvonand 16.16 00.56 29.24 00.40 17.35 01:04.53
14 145 Wiederkehr Patrick 1976 SV Basel/ Wildcats Swiss Triathlon F 68730 Blotzheim 15.43 01.21 31.06 00.57 16.17 01:05.26
15 131 Bräutigam Dirk 1976 Sportfreund Zürich CH 8008 Zürich 16.49 00.59 31.29 00.55 16.40 01:06.55
16 144 Brei Roland 1974 CH 5242 Lupfig 18.12 01.01 28.51 00.49 19.43 01:08.39
17 207 Imhof Patrick 1974 CH 9444 Diepoldsau 18.07 01.16 30.04 01.10 19.11 01:09.49
18 129 Obmann Bernhard 1975 PihaMola, Marbach CH 9437 Marbach 17.55 01.18 32.37 01.13 18.11 01:11.14
19 132 Frank Claude 1980 CUP-Team CH 8580 Amriswil 18.05 00.58 32.33 00.48 18.57 01:11.23
20 149 Salchli Christian 1974 CH 5245 Habsburg 19.44 01.07 32.26 00.55 21.37 01:15.52
21 142 Lüke Christoph 1974 CH 8620 Wetzikon 21.53 01.53 38.16 01.36 24.25 01:28.06
DNF 141 Knill Christian 1980 CH 9249 Algetshausen 13.55 01.09 28.40 00.52 - -

Volksduathlon AK 45-54 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 197 Engler Irene 1962 MILA Rheintal / SK Widnau CH 9436 Balgach 18.17 01.29 33.32 01.36 18.56 01:13.51

Volksduathlon AK 45-54 männlich (17)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 151 Mangold Christian 1971 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 13.51 00.38 26.14 00.39 14.00 00:55.24
2 162 Michael Blume 1971 CH 8800 Thalwil 14.30 01.07 27.48 00.56 15.35 00:59.58
3 159 Schellander Jürgen 1966 hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 15.44 00.44 26.31 00.39 16.26 01:00.05
4 161 Naegeli Andrea 1969 ASVZ CH 8006 Zürich 15.14 01.07 27.19 00.54 15.49 01:00.26
5 165 Kaufmann Volker 1971 TRI Club Bodensee CH 8588 Zihlschlacht 15.33 01.00 27.01 00.49 16.26 01:00.51
6 154 Leuener Felix 1969 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15.54 00.40 27.02 00.35 16.43 01:00.57
7 203 Fischer Alois 1964 Hilite Axova / LVBL CH 4455 Zunzgen 15.10 00.58 29.35 01.01 15.45 01:02.31
8 160 Weinhofer Dietmar 1965 hellblau.POWERTEAM A 6842 Koblach 16.48 01.02 27.16 00.38 16.49 01:02.35
9 150 Stähli Bernard 1964 SYPOBA RORSCHACH CH 9403 Goldach 16.02 01.19 29.25 01.16 16.22 01:04.26
10 163 Kurth Andreas 1965 CH 8472 Seuzach 15.57 01.10 29.23 02.21 16.09 01:05.03
11 153 Schürch Stephan 1968 CUP-Team CH 2545 Selzach 17.14 01.22 28.24 00.56 17.28 01:05.25
12 158 Stöckli Marcel 1968 CH 5622 Waltenschwil 16.21 01.16 29.29 01.52 16.44 01:05.44
13 152 Steingruber Hugo 1966 CH 9428 Walzenhausen 15.52 01.09 31.26 00.49 16.56 01:06.15
14 156 Schattauer Gert 1969 LSG - Vorarlberg A 6900 Bregenz 17.21 01.16 33.32 01.02 17.30 01:10.43
15 164 Gmünder Daniel 1965 TRIPHYSIO CH 9320 Arbon 18.09 01.21 31.01 01.34 20.11 01:12.18
16 185 Rubin Jörg 1962 CH 9445 Rebstein 20.30 01.15 31.22 01.05 21.13 01:15.26
17 157 Dobler Martin 1965 LG Niederamt CH 4658 Däniken 18.24 01.08 36.46 01.10 20.20 01:17.50

Volksduathlon AK 55+ weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 204 Rüesch Gertrud 1954 CH 9450 Lüchingen 20.35 01.27 38.17 01.17 22.07 01:23.45

Volksduathlon AK 55+ männlich (14)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 174 Segmüller Roland 1960 Tri Top Team Rheintal CH 9453 Eichberg 15.47 00.41 27.10 00.37 16.05 01:00.22
2 173 Karner Johann 1960 TriathlonClub Vaduz FL 9495 Triesen 17.16 00.59 29.40 00.52 17.27 01:06.15
3 170 Bänziger Peter 1959 Rehetobel CH 9038 Rehetobel 16.25 01.00 30.57 00.52 17.19 01:06.36
4 172 Bolliger Roland 1956 Produathon CH 5033 Buchs AG 16.44 00.54 30.59 00.51 17.11 01:06.41
5 193 Schädler Michael 1961 Tri Vaduz FL 9490 Vaduz 17.13 01.13 29.50 00.47 17.43 01:06.48
6 177 Walter Winfried 1959 Triathlon Club Vaduz FL 9498 Planken 18.11 00.43 30.54 00.33 18.47 01:09.09
7 176 Giger Leo 1950 MY sport CH 8371 Busswil TG 16.14 00.47 34.15 00.40 17.14 01:09.12
8 179 Schädler Philip 1961 Triathlon Club Vaduz FL 9490 Vaduz 18.03 01.12 31.57 00.52 18.09 01:10.15
9 168 Oehler Sheriff 1961 Mila CH 9445 Rebstein 18.12 01.13 31.32 01.15 19.37 01:11.50
10 195 Pfaeffli Walter 1955 Triclub Tofingen CH 4805 Brittnau 18.49 01.40 32.53 01.54 19.55 01:15.12
11 178 Knüsel Peter 1949 CH 8595 Altnau 19.25 01.08 33.19 01.14 21.59 01:17.07
12 167 Sieber Martin 1961 Pihamola Marbach CH 9437 Marbach 20.03 01.39 36.38 01.28 21.25 01:21.15
13 171 Waser August 1954 LG Altstätten CH 9450 Altstätten 20.11 02.03 38.21 01.18 21.10 01:23.05
14 180 Wernli Ernst 1941 CH 9424 Rheineck 21.47 01.20 38.54 01.36 25.43 01:29.22

SM Junioren 18-19 weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 13 Sclabas Delia 2000 Tri Team Emmental CH 3422 Kirchberg 13.31 00.47 30.00 00.52 13.54 00:59.05
2 84 Duvoisin Loanne 1998 Red Fish CH 2206 Les Geneveys-sur-Coffrane 14.27 00.38 30.54 00.37 15.15 01:01.53
3 12 Rieder Ramona 1997 TG Hütten CH 8155 Niederhasli 15.33 00.39 29.49 00.36 15.41 01:02.20

SM Junioren 18-19 männlich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 85 Studer Felix 1998 TFT CH 4703 Kestenholz 12.50 00.33 26.44 00.34 14.02 00:54.44
2 14 Baumann Gian-Andri 1998 Team Vesto.ch CH 9410 Heiden 12.52 00.36 27.05 00.38 14.15 00:55.26
3 15 Hermann Robin 1998 Team Koach CH 8135 Langnau am Albis 14.06 00.44 26.27 00.36 14.43 00:56.37
4 94 Ziegler Michael 1998 Procycle Tri Team Dornbirn CH 9436 Balgach 12.51 00.41 28.18 01.09 14.25 00:57.25
5 77 Thalmann Jan 1998 Triteam Oensingen CH 5000 Aarau 13.29 00.40 28.06 00.49 14.38 00:57.43
6 93 Elia Bizzozero 1998 TriUnion CH 6804 Bironico 14.26 00.52 29.36 00.42 15.29 01:01.07
7 16 Pfäffli Manuel 1998 Tri Club Zofingen CH 4805 Brittnau 15.12 00.40 29.56 01.01 17.37 01:04.29

SM U23 20-23 männlich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 21 Baumann Nando 1996 Team Vesto.ch CH 9410 Heiden 12.35 00.38 25.16 00.36 13.51 00:52.57
2 22 Urfer Jens 1994 gantrischbike.ch CH 3116 Kirchdorf 12.46 00.39 25.06 00.46 14.16 00:53.35
3 19 Altermatt Sven 1993 Wildcats – SV Basel Triathlon CH 4222 Zwingen 13.29 00.35 26.00 00.41 13.58 00:54.46
4 30 Rolli Dominik 1996 gantrischbike.ch CH 3096 Oberbalm 12.43 00.48 27.57 00.56 13.30 00:55.57
5 81 López Daniel 1993 CH 9008 St. Gallen 14.16 00.48 27.02 01.00 15.22 00:58.29

SM Altersklasse 20-34 weiblich (10)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 7 Eggenschwiler Petra 1988 TV Welschenrohr / Brooks Running Team CH 3113 Laupersdorf 14.13 00.54 26.36 00.58 14.59 00:57.42
2 24 Maurer Melanie 1988 ActivePeople Endurance Team CH 3012 Bern 14.18 00.52 27.20 00.44 14.55 00:58.12
3 8 Buss Ladina 1988 Triteam Oensingen CH 6210 Sursee 14.40 00.36 27.14 00.32 15.10 00:58.14
4 9 Halasz Anna 1982 Tempo Sport - bikespeed.ch CH 8038 Zürich 14.48 00.43 28.16 00.39 14.56 00:59.26
5 74 Haller Esther 1988 MY sport team CH 8802 Kilchberg ZH 14.38 00.44 28.35 00.38 15.05 00:59.42
6 105 Colledge Flora 1986 CH 4053 Basel 14.43 00.59 28.19 00.43 15.02 00:59.50
7 10 Achtel Linda 1991 Team Zoot Tri Europe / whey-protein.ch CH 5102 Rupperswil 14.47 00.58 28.07 00.56 15.12 01:00.02
8 80 Gmür Désirée 1992 TG Hütten CH 9008 St. Gallen 15.26 00.40 28.44 00.38 16.34 01:02.05
9 27 Trachsel Andrina 1983 Miles for Life CH 8245 Feuerthalen 15.30 00.46 29.36 00.43 16.05 01:02.42
10 18 Pfäffli Leandra 1996 Tri Club Zofingen / whey-protein.ch CH 4805 Brittnau 16.13 00.56 30.12 01.08 16.38 01:05.10

SM Altersklasse 24-34 männlich (14)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 121 Köhler Felix 1984 TV Grenzach CH 4053 Basel 12.05 00.43 24.58 00.37 12.42 00:51.07
2 91 Wenk Stephan 1982 TG Hütten CH 8606 Greifensee 12.03 00.30 25.38 00.33 12.49 00:51.36
3 182 Bader Martin 1992 TG Hütten A 6850 Dornbirn 12.23 00.31 25.17 00.28 13.09 00:51.50
4 83 Rusch Thomas 1982 Danisbiketeam/RMC Appenzell CH 9050 Appenzell 12.51 00.37 24.43 00.36 13.20 00:52.08
5 33 Kläy Andy 1991 Team Pop "Allianz" CH 2812 Movelier 12.42 00.37 24.50 00.34 13.36 00:52.21
6 1 Zehnder Fabian 1987 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 12.20 00.32 25.23 00.32 13.38 00:52.27
7 3 Kälin Andreas 1991 TG Hütten CH 8832 Wollerau 12.45 00.38 24.50 00.40 13.39 00:52.34
8 76 Rutschmann Christian 1985 Triathlon Team Oensingen CH 3360 Herzogenbuchsee 13.25 00.38 25.15 00.35 13.53 00:53.49
9 31 Käser Nathanael 1988 Windkraft Schweiz AG CH 6055 Alpnach Dorf 13.17 01.19 26.47 01.22 13.51 00:56.38
10 87 Paonne Michele 1987 Tri-Vaduz FL 9493 Mauren 13.55 00.54 27.52 01.04 14.47 00:58.34
11 28 Beck Lorenz 1983 CH 3007 Bern 14.30 01.11 27.33 02.32 15.02 01:00.50
12 29 Brawand Sandro 1991 MY sport team CH 8962 Bergdietikon 15.40 01.12 27.36 01.24 16.45 01:02.39
13 89 Ciherean Alex 1986 Triathlon Club Luzern CH 6005 Luzern 15.44 00.54 30.33 01.23 16.52 01:05.28
14 101 Jost Janine 1991 CH 6020 Emmenbrücke 18.43 01.17 35.02 01.27 20.45 01:17.17

SM Altersklasse 35-44 weiblich (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 75 Brenn Nina 1979 Team Tempo Sport bikespeed.ch CH 7018 Flims 14.20 00.38 27.29 00.45 14.52 00:58.05
2 11 Uebelhart Jacqueline 1975 Sbrinz Athletics CH 4557 Aeschi 15.37 00.47 27.18 01.06 16.24 01:01.15
3 36 Käppeli Andrea 1977 Produathlon Suisse CH 5634 Merenschwand 16.25 00.59 29.34 00.45 17.16 01:05.01
4 37 Kobel Tajana 1974 My Sport CH 5707 Seengen 17.37 01.11 34.37 00.54 18.33 01:12.54

SM Altersklasse 35-44 männlich (20)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 95 Lombriser Gabriel 1981 Goldwurst-Power / Thömus CH 3005 Bern 12.34 00.33 25.12 00.39 13.01 00:52.00
2 79 Sutz Andy 1981 Felt Skinfit CH 8200 Schaffhausen 12.36 00.32 25.01 00.37 13.28 00:52.17
3 4 Gubler Philipp 1981 Tri Top Team Rheintal / Kbike CH 9453 Eichberg 12.59 00.38 25.23 00.32 13.30 00:53.04
4 2 Widmer Marc 1980 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8820 Wädenswil 13.14 00.34 25.48 00.35 13.50 00:54.04
5 5 Burkhard Beat 1975 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8605 Gutenswil 13.06 00.45 26.40 00.46 13.44 00:55.03
6 78 Baumann Lukas 1978 PRODUATHLON SUISSE CH 4814 Bottenwil 13.30 00.53 26.03 00.51 14.02 00:55.20
7 39 Marty Stefan 1979 Eroxswiss/Triteam Zugerland /VC Ibach CH 6422 Steinen 13.31 00.35 26.34 01.03 14.16 00:56.02
8 92 Jegher Reto 1980 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8854 Siebnen 14.07 01.03 26.26 01.02 14.47 00:57.27
9 44 Gallotti Davide 1980 Tri Team Ticino CH 6614 Brissago 13.52 01.05 27.56 00.43 15.46 00:59.25
10 46 Scherrer Dominik 1980 3athlon Bern CH 7320 Sargans 14.19 01.08 27.53 00.45 15.28 00:59.35
11 41 Pfister Stefan 1980 Sportteam CH 3674 Buochs 15.06 00.45 27.37 00.38 15.49 00:59.57
11 43 Wysser Roland 1975 sportteam powered by Bigfriends CH 3032 Hinterkappelen 15.07 00.47 27.41 00.39 15.42 00:59.57
13 146 Kirchhofer Rolf 1976 Goldwurst-Power / VC Reinach CH 4144 Arlesheim 14.51 01.11 26.45 00.57 16.25 01:00.11
14 198 Cichosz Remi 1972 Tempo Sport CH 8008 Zurich 15.29 01.33 28.44 00.54 16.03 01:02.44
15 40 da Silva Filipe 1972 Produathlon Suisse CH 5728 Gontenschwil 16.00 01.18 29.09 01.00 16.49 01:04.17
16 38 Serratore Rosario 1975 Team Tempo Sport CH 5712 Beinwil am See 16.01 00.55 29.47 01.31 16.52 01:05.09
17 47 Schmid Markus 1974 CH 8493 Saland 16.28 01.19 29.35 01.02 17.58 01:06.24
18 45 Eusebio Marco 1972 Produathlon Suisse CH 8494 Bauma 17.36 01.29 29.03 01.01 18.37 01:07.48
19 42 Cicco Daniele 1972 CH 8953 Dietikon 16.56 01.23 33.10 01.22 18.42 01:11.34
DNF 82 Ruf Remo 1974 CH 8636 Wald 14.20 01.12 27.30 01.16 - -

SM Altersklasse 45-54 weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 49 Appius Anita 1965 Törli Sportsteam CH 4461 Böckten 16.59 01.16 32.12 01.16 17.46 01:09.31
2 51 Buob Priska 1962 Ultra Marathon Team CH 6005 Luzern 17.55 01.16 32.55 01.03 18.53 01:12.04
3 48 Baume Muriel 1967 CH 2603 Pery 17.31 00.57 35.42 00.55 19.16 01:14.23

SM Altersklasse 45-54 männlich (13)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 63 Thomson Mark 1970 gantrischbike.ch CH 8400 Winterthur 13.30 00.56 26.08 00.57 14.16 00:55.48
2 61 Stoffel Richard 1968 Trigether CH 8003 Zürich 13.32 01.07 27.33 00.49 14.34 00:57.39
3 65 Eugster Christoph 1967 Vali's Bike Shop CH 9427 Wolfhalden 14.34 01.01 26.59 01.00 15.05 00:58.41
4 57 Wyss Andreas 1965 Thömus / PRODUATHLON CH 3672 Oberdiessbach 14.39 00.53 27.06 00.51 15.16 00:58.47
5 59 Käppeli Benno 1969 Produathlon Suisse CH 5634 Merenschwand 14.47 00.49 27.19 00.53 15.18 00:59.07
6 58 Suremann Daniel 1967 run on clouds / PRODUATHLON CH 3303 Jegenstorf 15.02 01.14 26.15 00.57 15.46 00:59.16
7 60 Stettler Roger 1965 PRODUATHLON SUISSE CH 6034 Inwil 15.41 01.12 26.42 00.51 16.27 01:00.54
8 66 Harzenmoser Christian 1964 TTT Rheintal CH 9052 Niederteufen 15.45 00.43 28.05 00.35 16.20 01:01.29
9 62 Schicker Benno 1967 Laufgruppe Cham CH 6004 Luzern 16.25 01.29 28.11 01.01 16.27 01:03.35
10 52 Taboada Jorge 1971 CH 8057 Zürich 15.04 01.47 29.25 01.55 16.12 01:04.25
11 54 Peter Roli 1971 Tempo sport Mizuno CH 6015 Luzern 17.07 01.10 30.23 01.53 18.02 01:08.38
12 67 Montag Patrick 1971 ActivePeople Endurance Team / Produathlon CH 3008 Bern 15.41 01.13 33.13 02.05 16.31 01:08.45
13 64 Hofer Martin 1965 Athletic Team Langnau CH 3550 Langnau 19.33 01.25 35.17 01.35 21.47 01:19.39

SM Altersklasse 55+ weiblich (0)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit

SM Altersklasse 55+ männlich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 70 Appius Aeneas 1960 Törli Sportsteam CH 4461 Böckten 14.17 00.48 27.05 00.43 15.18 00:58.12
2 72 Ledergerber Thomas 1956 Fehr-Velos.ch CH 9524 Zuzwil 15.00 01.06 29.16 01.12 15.23 01:01.58
3 68 Arm Pierre 1960 CH 2603 Pery 15.52 01.04 29.26 00.41 16.36 01:03.40
4 73 Widmer Ruedi 1957 VC Rollers Wolhusen CH 6110 Wolhusen 16.24 01.29 27.58 01.13 17.23 01:04.29
5 69 Krähenbühl Ernst 1960 gantrischbike.ch CH 3400 Burgdorf 16.44 00.45 28.32 00.40 17.57 01:04.39
6 96 Hafner Andreas 1960 CH 8408 Winterthur 18.28 01.10 31.06 01.04 18.58 01:10.47
DNF 71 Schaller Manfred 1958 www.freizeitsportler.ch CH 8600 Dübendorf 17.12 01.11 33.24 03.45 - -
Videoreportage
10. Rheintal Duathlon 2016
Videoreportage
9. Rheintal Duathlon 2015
Videoreportage
8. Rheintal Duathlon 2014