Co-Sponsor




Presenting Partner Kids Duathlon



Medienpartner




Kategoriesponsoren






























Rangliste - 12. Rheintal Duathlon - 29. April 2018


Rangliste Duathlon 2018 (PDF)
Rangliste Vorarlberger Meisterschaft Duathlon 2018 (PDF)

341 Finisher/Stafettenteams

Kids 5-9 (41)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 417 Hutter Fabio 2009 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.33 00.19 01.50 00.21 00.41 00:04.44
2 405 Mangold Timo 2009 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 02.01 00.40 01.16 00.20 00.43 00:05.00
2 438 Kwittung Tom 2010 TV Dettingen/Iller D 88453 Erolzheim 01.35 00.22 01.56 00.22 00.45 00:05.00
4 415 Hofer Dennis 2010 TS-Lustenau A 6890 Lustenau 01.46 00.19 01.51 00.20 00.46 00:05.02
5 426 Aumann Paul 2009 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 01.47 00.23 01.48 00.21 00.48 00:05.07
6 420 Kalberer Luca 2010 TV Gais CH 9056 Gais 01.50 00.24 01.50 00.21 00.47 00:05.12
7 430 Weder Gianna 2009 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.43 00.20 01.58 00.21 00.52 00:05.14
8 413 Ender Lenny 2010 STV Marbach CH 9437 Marbach SG 01.48 00.19 02.02 00.21 00.45 00:05.15
9 418 Bucher Nils 2009 CH 9437 Marbach 01.48 00.19 02.00 00.21 00.48 00:05.16
10 444 Aumann Emma 2011 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 01.47 00.25 02.00 00.25 00.40 00:05.17
11 441 Zigerlig Lilli 2010 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.44 00.26 01.57 00.22 00.50 00:05.19
12 432 Christen Zoe 2009 CH 9437 Marbach 01.45 00.25 01.53 00.24 00.53 00:05.20
13 409 Rohner Lars 2009 STV Marbach CH 9437 Marbach 02.13 00.20 01.37 00.21 00.50 00:05.21
14 423 Künz Raphael 2009 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 01.52 00.24 01.58 00.24 00.44 00:05.22
15 429 Metzler Maurice Gaetano 2009 TSV Montlingen CH 9462 Montlingen 01.56 00.22 01.58 00.20 00.51 00:05.27
16 440 Zigerlig Lia 2009 STV Marbach CH 9437 Marbach 01.42 00.24 02.06 00.24 00.53 00:05.29
17 411 Hasler Julian 2010 FC Rebstein CH 9437 Marbach 01.45 00.28 02.06 00.21 00.51 00:05.31
18 428 Fürer Mia 2009 Lippuner Cycling Team CH 9435 Heerbrugg 02.17 00.20 01.44 00.22 00.51 00:05.34
19 427 Pöllmann Valentin 2010 TS Lauterach A 6923 Lauterach 02.17 00.21 01.50 00.21 00.49 00:05.38
20 419 Bucher Manuel 2009 CH 9437 Marbach 01.49 00.26 02.07 00.25 00.52 00:05.39
21 414 Ender Evan 2011 STV Marbach CH 9437 Marbach SG 01.55 00.26 02.03 00.23 00.56 00:05.43
22 406 Frei Carlotta 2011 FC Diepoldsau-Schmitter CH 9444 Diepoldsau 01.52 00.32 02.10 00.22 00.57 00:05.53
23 439 Kasa Nele 2009 CH 6033 Buchrain 01.56 00.27 02.11 00.22 00.59 00:05.55
24 408 Rohner Ramon 2011 STV Marbach CH 9437 Marbach 02.07 00.27 02.05 00.23 01.01 00:06.03
25 416 Hammerle Carla 2009 Trigantium Bregenz A 6971 Hard 02.33 00.20 02.00 00.23 00.55 00:06.11
26 436 Ryser Merlin 2010 Mini Tristars Schaffhausen CH 8200 Schaffhausen 02.12 00.25 02.23 00.23 00.52 00:06.15
27 445 Graf Ladina 2011 CH 9445 Rebstein 01.59 00.25 02.33 00.26 00.56 00:06.19
28 412 Hasler Noël 2012 FC Rebstein CH 9437 Marbach 02.00 00.33 02.25 00.27 00.56 00:06.21
29 401 Baumgartner Leandro 2011 PihaMola Marbach CH 9444 Diepoldsau 02.13 00.27 02.15 00.27 01.07 00:06.29
30 424 Aumann Sophia 2013 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 02.16 00.28 02.22 00.26 01.00 00:06.32
31 442 Hautle Elina 2011 Tri Top Team Rheintal CH 9444 Diepoldsau 02.01 00.26 02.36 00.29 01.04 00:06.36
32 431 Gieisnger Emma 2011 Trigantium Bregenz A 6900 Bregenz 02.14 00.31 02.29 00.23 01.00 00:06.37
33 410 Custodia Levio 2013 CH 9437 Marbach 02.11 00.31 02.29 00.29 01.01 00:06.41
34 435 Baumann Ben 2011 CH 9444 Diepoldsau 02.25 00.28 02.55 00.26 01.06 00:07.20
35 434 Baumann Sara 2013 CH 9444 Diepoldsau 02.34 00.27 02.54 00.27 01.13 00:07.35
36 402 Baumgartner Florina 2013 PihaMola Marbach CH 9444 Diepoldsau 02.42 00.28 02.49 00.28 01.14 00:07.41
37 407 Frei Carlina 2013 FC Diepoldsau-Schmitter CH 9444 Diepoldsau 02.18 00.30 03.03 00.30 02.08 00:08.29
38 404 Mangold Tine 2013 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 02.39 00.34 03.40 00.32 01.17 00:08.42
39 403 Zehnder Jannis 2013 TG Hütten CH 8833 Samstagern 02.19 00.32 04.39 00.25 01.02 00:08.57
40 422 Obmann Alessia 2013 PihaMola Nachwuchs CH 9437 Marbach 03.04 00.42 03.30 00.31 01.12 00:08.59
41 437 Ryser Gwendolyn 2013 Mini Tristar Schaffhausen CH 8200 Schaffhausen 02.46 00.29 04.10 00.25 01.15 00:09.05

Stafette klein 10-15 (10)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 302 L: Auer Elia
R: Hutter Ramon
2003
2003
STV Marpa Liechti 01 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
03.30 00.24 06.19 00.27 03.43 00:14.23
2 304 L: Cabezas Timon
R: Sieber Jonas
2003
2003
STV Marpa Liechti 03 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
03.31 00.26 06.15 00.33 03.53 00:14.38
3 303 L: Auer Dominik
R: Auer Raphael
2006
2004
STV Marpa Liechti 02 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.07 00.22 07.05 00.32 04.30 00:16.36
4 301 L: Häusler Leandra
R: Sieber Flavio
2008
2007
Rhyinselpower CH 9444 Diepoldsau
CH 9444 Diepoldsau
04.15 00.28 07.57 00.33 04.20 00:17.33
5 305 L: Gehrig Nico
R: Gehrig Jara
2008
2006
STV Marpa Liechti 04 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.30 00.21 08.08 00.30 04.30 00:17.59
6 307 L: Weder Mattia
R: Kobelt Evan
2008
2007
STV Marpa Liechti 06 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.43 00.29 08.00 00.31 04.37 00:18.20
7 310 L: Bigger Virginia
R: Bigger Nando
2005
2007
Klosterser Blitz CH 7250 Klosters
CH 7250 Klosters
04.43 00.29 07.38 00.38 04.55 00:18.23
8 308 L: Bellino Luna
R: Gisep Laura
2006
2007
STV Marpa Liechti 07 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.44 00.21 08.06 00.27 04.50 00:18.28
9 309 L: Diethelm Finn
R: Benz Elena
2008
2008
STV Marpa Liechti 08 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.25 00.35 09.32 00.45 04.18 00:19.35
10 306 L: Weder Lisa
R: Rodighiero Lara
2005
2006
STV Marpa Liechti 05 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
04.43 00.35 10.06 00.35 05.03 00:21.02

Stafette gross 16+ (21)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 319 L: Schönenberger Simon
R: Rohner Markus
1987
1983
Lippuner Cycling Team 1 CH 8590 Romanshorn
CH 9450 Altstätten SG
13.02 00.22 24.23 00.25 13.06 00:51.18
2 327 L: Kolb Samuel
R: Fürer Marcel
1996
1977
Lippuner Cycling Team 3 CH 9463 Oberriet
CH 9435 Heerbrugg
13.21 00.24 24.38 00.20 13.44 00:52.27
3 323 L: Kalberer Nico
R: Jakob Christian
2007
1978
Sohn & Vater CH 9056 Gais
CH 9056 Gais
16.01 00.25 25.21 00.23 15.43 00:57.53
4 320 L: Christen Thomas
R: Sieber Pascal
1979
1984
STV Marbach 1 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
15.21 00.24 26.46 00.20 15.33 00:58.24
5 317 L: Betschart Tobias
R: Hutter Jan
1996
1996
Kriessner Blitz CH 9451 Kriessern
CH 9451 Kriessern
15.37 00.28 26.27 00.25 16.10 00:59.07
6 324 L: Bigger Sabina
R: Jann Beat
1979
1976
Crazy Racers CH 7250 Klosters
CH 7250 Klosters
15.34 00.35 26.50 00.26 16.23 00:59.48
7 322 L: Stephan Kürsteiner
R: Thomas Hangartner
1976
1975
Lippuner Cycling Team 2 CH 9000 St.Gallen
CH 9014 St.Gallen
17.14 00.32 24.45 00.26 17.33 01:00.30
8 330 L: Loher Stefan
R: Loher Martin
2003
1959
Vater und Sohn CH 9462 Montlingen
CH 9462 Montlingen
16.12 00.35 28.44 00.30 15.40 01:01.41
9 312 L: Hungenbühler Lea
R: Tanner Benjamin
2002
1993
STV Marbach 3 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
17.20 00.26 26.33 00.36 17.12 01:02.07
10 313 L: Eugster Thomas
R: Bucher Christoph
1980
1985
STV Marbach 2 CH 9411 Reute
CH 9437 Marbach
15.44 00.34 29.48 00.30 15.55 01:02.31
11 311 L: Bellati Simone
R: Klinkmann Thomas
1995
1988
Die Kanonen von Navarone CH 8864 Reichenburg
CH 8750 Glarus
17.30 00.30 27.20 00.30 16.45 01:02.35
12 316 L: Golcman Norbert
R: Weinhofer Robert
1986
1963
fitnesshaus.li meets COCOON Racer A 6800 Feldkirch
A 6911 Lochau
15.36 00.32 30.07 00.34 16.13 01:03.02
13 318 L: Hanimann Andreas
R: Schröder Ralph
1957
1968
the eagle CH 9443 Widnau
CH 9443 Widnau
18.49 00.47 26.08 00.36 19.23 01:05.43
14 314 L: Rubin Roland
R: Störi Martin
1966
1964
Mör Zwoa CH 9444 Diepoldsau
CH 9444 Diepoldsau
18.07 00.37 29.26 00.29 18.36 01:07.15
15 326 L: Eggenberger Flurina
R: Tobler Fabian
1998
1998
F & F CH 9450 Altstätten
CH 9437 Marbach
17.45 00.42 31.21 00.30 17.51 01:08.09
16 331 L: Giangreco Cesare
R: Jaggi Thomas
1979
1986
GiJaGi CH 9000 St. Gallen
CH 9000 St. Gallen
19.37 00.40 28.26 00.27 19.47 01:08.57
17 329 L: Streule Florence
R: Schadow Uta
1986
1986
Velo Legi Team CH 9000 St. Gallen
CH 9000 St. Gallen
18.57 00.28 30.45 00.39 19.36 01:10.25
18 321 L: Künzler Jana
R: Künzler Jil
2002
2000
STV Marpa Liechti 09 CH 9437 Marbach
CH 9437 Marbach
19.39 00.31 31.59 00.28 20.24 01:13.01
19 325 L: Matt Nadine
R: Hüppi Jonathan
1993
1992
Turboschnecken A 6710 Nenzing
CH 9437 Marbach
24.47 00.34 28.14 00.39 26.51 01:21.05
20 328 L: Gächter Jennifer
R: Hüppi Salomon
1996
1995
The Speedy`s CH 9435 Heerbrugg
CH 4937 Marbach
23.51 00.53 31.53 00.50 26.18 01:23.45
DNF 315 L: Fenk Michael
R: Baumgartner Tobias
1989
1989
Bubidubidu FL 9488 Schellenberg
CH 9435 Heerbrugg
18.30 01.17 - - - -

Plausch (4)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
244 Bobst Reto 1964 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 08.55 00.38 12.39 00.56 09.11 00:32.19
251 Sorger-Matt Alexandra 1971 Tri Dornbirn A 6890 Lustenau 10.32 00.54 14.02 00.56 10.41 00:37.05
254 Stätzler Julia 1987 Absolutely Beginner CH 9327 Tübach 13.41 00.53 16.50 00.48 17.29 00:49.41
253 Störii Lynn 2005 Bike Center Flawil CH 9230 Flawil 10.27 00.58 13.56 00.52 11.01 00:37.14

Schüler 10-11 weiblich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 255 Käppeli Nora 2007 CH 5634 Merenschwand 04.17 00.30 07.38 00.36 04.43 00:17.44
2 286 Corazza Maddalena 2007 3star cats Wallisellen CH 7000 Chur 04.38 00.31 07.47 00.35 04.54 00:18.25
3 285 Burkhard Anouk 2007 LC Uster/ OLG Pfäffikon CH 8605 Gutenswil 04.37 00.34 07.53 00.38 04.44 00:18.26
4 256 Fussenegger Laura 2008 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.47 00.36 07.41 00.42 05.19 00:19.05
DNF 283 Kwittung Kathrina 2008 TV Dettingen/Iller D 88453 Erolzheim 05.06 00.48 - - - -

Schüler 10-11 männlich (9)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 258 Kalberer Nico 2007 TV Teufen CH 9056 Gais 03.58 00.29 06.46 00.32 04.17 00:16.02
2 282 Mächler Kaleb 2007 Triteam Oensingen CH 4665 Oftringen 04.08 00.31 07.21 00.35 04.33 00:17.08
3 295 Ullrich Max 2007 SC Scheidegg D 88175 Scheidegg 04.07 00.31 08.00 00.36 04.39 00:17.53
4 261 Bernhard Julian 2008 Tri Dornbirn A 6922 Wolfurt 04.36 00.32 07.45 00.34 04.45 00:18.12
5 259 Kalberer Jannick 2008 LA Teufen CH 9056 Gais 04.41 00.32 07.36 00.32 05.01 00:18.22
6 257 Hofer Philipp 2007 TS-Lustenau A 6890 Lustenau 04.37 00.33 07.29 00.38 05.27 00:18.44
7 287 Corazza Giovanni 2008 3star cats Wallisellen CH 7000 Chur 04.41 00.33 07.41 00.38 05.19 00:18.52
8 260 Bijhouwer Finn Reto 2008 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 04.49 00.36 08.45 00.33 05.18 00:20.01
9 262 Pöllmann Julius 2007 TS Lauterach A 6923 Lauterach 04.49 00.36 09.34 00.34 05.24 00:20.57

Schüler 12-13 weiblich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 291 Ryser Olivia 2005 Tristar Schaffhausen CH 8200 Schaffhausen 04.02 00.29 07.06 00.34 04.22 00:16.33
2 292 Ryser Sofia 2006 Tristar Schaffhausen CH 8200 Schaffhausen 04.06 00.30 07.29 00.41 04.29 00:17.15
3 296 Dörig Leonie 2006 Schwimmclub Appenzell CH 9050 Appenzell 04.20 00.31 08.07 00.36 04.41 00:18.15
4 263 Bolter Klara 2006 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 04.47 00.35 07.41 00.42 05.20 00:19.05
5 281 Fürer Svenja 2006 Lippuner Cycling Team CH 9435 Heerbrugg 04.50 00.35 10.11 00.24 06.09 00:22.09

Schüler 12-13 männlich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 264 Künz Samuel 2005 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 03.58 00.28 06.49 00.33 04.32 00:16.20
2 294 Thurnher Manuel 2005 TriTeam Lustenau A 6850 Dornbirn 04.11 00.29 06.56 00.32 04.38 00:16.46
3 288 Zeltner David 2005 Triteam Oensingen CH 4702 Oensingen 04.35 00.30 07.16 00.33 05.01 00:17.55
4 284 Kwittung Niklas 2006 TV Dettingen/Iller D 88453 Erolzheim 04.15 00.41 07.46 00.40 04.51 00:18.13
5 293 Ruf Menno 2006 Triteam Oensingen CH 4710 Balsthal 04.35 00.46 07.48 00.45 05.01 00:18.55

Jugend 14-15 weiblich (9)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 267 Burtscher Larissa 2003 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 08.17 00.27 11.29 00.38 08.54 00:29.45
2 241 Mächler Kesía 2004 Triteam Oensingen CH 4665 Oftringen 08.08 00.31 12.37 00.37 08.32 00:30.25
3 266 Gehrig Lena 2003 Triathlon Club Solothurn CH 4562 Biberist 08.19 00.30 12.50 00.38 08.55 00:31.12
4 269 Zwicky Nathalie 2003 Jtri CH 8722 Kaltbrunn 08.41 00.31 12.35 00.40 08.48 00:31.15
5 248 Dörig Sarina 2004 TGA CH 9050 Appenzell 08.36 00.32 12.49 00.36 09.20 00:31.53
6 268 Burtscher Chiara 2004 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 08.36 00.30 14.02 00.38 09.47 00:33.33
7 240 Baumgartner Amélie 2004 Tri-Team Oensingen CH 4702 Oensingen 09.17 00.32 13.28 00.40 10.20 00:34.17
8 265 Leuener Nina 2003 TTT Rheintal CH 9463 Oberriet 09.40 00.33 13.28 00.37 11.33 00:35.51
9 249 Sorger Anja 2004 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 10.02 00.30 14.16 00.40 11.07 00:36.35

Jugend 14-15 männlich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 245 Clijsen Till 2003 Tri-Team Calanda CH 7208 Malans 07.25 00.27 11.50 00.45 07.57 00:28.24
2 246 Berger Lukas 2003 Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 07.26 00.28 11.50 00.37 08.25 00:28.46
3 271 Meier Jakob 2003 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 07.31 00.28 10.58 00.40 09.53 00:29.30
4 273 Fussenegger Jakob 2003 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 07.57 00.38 12.24 00.47 08.24 00:30.10
5 235 Bobst Julian 2004 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 08.51 00.34 13.05 00.36 08.39 00:31.45
6 272 Bittendorfer Stephan 2003 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 08.51 00.33 13.14 00.36 10.00 00:33.14
7 270 Schönholzer Jérôme 2004 TriClubBodensee / www.fehr-velos.ch CH 8586 Erlen 09.01 00.46 13.19 00.50 09.57 00:33.53

Jugend 16-17 weiblich (6)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 243 Wespe Livia 2002 Jtri CH 8716 Schmerikon 07.27 00.30 11.56 00.39 07.55 00:28.27
2 276 Hämmerle Sarah 2002 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 08.07 00.34 12.29 00.43 08.20 00:30.13
3 275 Renhak Alva 2001 TRI Club Bodensee CH 8588 Zihlschlacht 08.20 00.30 12.10 00.42 09.24 00:31.06
4 274 Schönholzer Raja 2002 TriClubBodensee / www.fehr-velos.ch CH 8586 Erlen 08.58 00.36 13.53 00.45 09.33 00:33.45
5 247 Schmidt Rahel 2002 CH 9050 Appenzell 09.16 00.42 13.08 00.53 10.25 00:34.24
6 250 Sorger Lisa 2001 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 10.03 00.33 14.30 00.39 11.00 00:36.45

Jugend 16-17 männlich (5)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 236 Bobst Emanuel 2002 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 07.25 00.26 10.55 00.34 07.59 00:27.19
2 278 Künz Noah 2002 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 07.50 00.31 11.38 00.36 08.38 00:29.13
3 279 Bittendorfer Andreas 2001 Tri Team Bludenz A 6710 Nenzing 07.47 00.29 11.30 00.42 08.57 00:29.25
4 280 Germann Jonas 2002 Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 07.56 00.31 11.45 00.39 09.27 00:30.18
5 242 Inauen Dylan 2002 Donnschtig-Hüpfer+ Stv Oberriet Eichenwies CH 9450 Altstätten 08.09 00.29 14.09 00.34 09.36 00:32.57

Junioren 18-19 weiblich (1)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 206 Ziegler Sina 2000 jtri CH 8722 Kaltbrunn 15.55 00.37 30.38 00.36 17.29 01:05.15

Junioren 18-19 männlich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 14 Eugster Robin 1999 SJB Kempter Fitze AG CH 9200 Gossau 14.05 01.23 27.14 00.59 16.07 00:59.48
2 13 Kilchenmann Tobias 2000 RSC Aaretal CH 3110 Münsingen 15.35 01.14 26.50 00.56 16.05 01:00.40
3 192 Schmidt Andrin 2000 Plankton Triathlon CH 9050 Appenzell 16.36 00.39 29.49 00.36 23.52 01:11.32

Hauptklasse 20+ weiblich (20)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 7 Maurer Melanie 1988 Bigfriends.ch CH 3012 Bern 14.14 00.33 26.17 00.35 14.45 00:56.24
2 177 Krähenbühl Martina 1984 CH 3110 Münsingen 14.32 00.35 26.17 00.38 15.16 00:57.18
3 150 Schwarz Daniela 1985 Team Tempo Sport bikespeed.ch CH 8409 Winterthur 14.28 00.43 28.18 00.39 14.57 00:59.05
4 173 Rieder Ramona 1997 TG Hütten CH 8155 Niederhasli 15.22 00.33 28.04 00.34 15.36 01:00.09
5 174 Saly Graf Katrin 1975 3bike.ch | Tri Team CH 8143 Stallikon 14.32 01.03 28.14 00.50 15.35 01:00.14
6 77 Neufert Denise 1982 hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 14.53 00.35 28.54 00.32 15.58 01:00.52
7 23 Bleiker Nathalie 1986 CH 6370 Stans 15.54 00.53 28.08 00.46 16.42 01:02.23
8 22 Ryf Corina 1993 Mondialbike CH 8057 Zürich 15.41 00.51 28.05 00.42 17.19 01:02.38
9 76 Buxhofer Sabine 1979 Tri Dornbirn A 6800 Feldkirch 15.49 00.42 29.09 00.37 16.45 01:03.02
10 8 Jaggi Nadine 1986 TG Hütten / Tri Club Bodensee CH 9000 St. Gallen 17.30 00.47 28.28 00.39 17.26 01:04.50
11 20 Abgottspon Laura 1990 LC Brühl CH 9000 St.Gallen 16.22 01.14 30.27 00.58 16.19 01:05.20
12 18 Katerla Denise 1985 Trigantium Bregenz A 6911 Lochau 16.58 00.55 29.15 00.47 18.17 01:06.12
13 21 Abgottspon Chantal 1990 LCA Bern CH 3007 Bern 16.28 01.02 31.32 01.04 17.27 01:07.33
14 9 Zollinger Fabienne 1996 TG Hütten CH 8623 Wetzikon 18.24 00.37 31.30 00.38 18.07 01:09.16
15 210 Helfenberger Séline 1993 LAG Gossau CH 9212 Arnegg 16.53 00.57 32.39 00.56 18.48 01:10.13
16 16 Engler Katja 1994 Schwimmklub Widnau CH 9436 Balgach 17.47 01.07 32.19 00.53 20.07 01:12.13
17 195 Bischof Ronja 1993 CH 9450 Altstätten 18.25 01.15 37.07 00.54 19.33 01:17.14
18 15 Zobrist Katharina 1986 CH 7550 Scuol 19.20 01.21 33.28 01.32 22.31 01:18.12
19 17 Galle Anneleen 1990 CH 8955 Oetwil an der Limmat 21.04 01.12 32.39 01.24 25.19 01:21.38
DNF 24 von Gruenigen Julie 1994 Swiss Hoka One One team CH 3780 Gstaad 16.30 00.50 47.41 00.38 - -

Hauptklasse 20+ männlich (61)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 2 Zehnder Fabian 1987 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 12.16 00.30 23.35 00.33 13.15 00:50.09
2 1 Köhler Felix 1984 TV Grenzach CH 4052 Basel 12.15 00.34 23.50 00.37 13.11 00:50.27
3 62 Fridelance Valentin 1991 Triathlon Club Yverdon-les-Bains CH 1040 St-Barthélemy 12.16 00.32 24.50 00.33 13.15 00:51.26
4 42 Kälin Andreas 1991 www.andreaskaelin.com CH 8832 Wollerau 12.59 00.32 24.16 00.33 13.28 00:51.48
5 4 Wermelinger Rolf 1979 Ski+Velo-Center/SwissDuathlon CH 3123 Belp 12.47 00.39 24.23 00.37 13.51 00:52.17
6 3 Widmer Marc 1980 marc.widmer@rfplegal.ch CH 8820 Wädenswil 13.02 00.34 24.11 00.35 14.13 00:52.35
7 201 Rusch Thomas 1982 Danisbiketeam CH 9050 Appenzell 13.26 00.36 23.49 00.38 14.14 00:52.43
8 46 Noce Samuel 1998 TRI Club Bodensee CH 9100 Herisau 13.00 00.33 24.43 00.31 14.02 00:52.49
9 64 Baldauf Niclas 1994 Trigantium Bregenz A 6912 Hörbranz 13.36 00.36 23.36 00.33 14.33 00:52.54
10 202 Pauger Leon 1998 Tri Team Dornbirn A 6900 Bregenz 12.58 00.30 25.10 00.33 13.53 00:53.04
11 50 Delorenzi Roberto 1997 PINI FACTORY RACING TEAM CH 6806 Sigirino 12.57 00.58 24.15 00.39 14.21 00:53.10
12 58 Ueltschi Benjamin 1990 Mondialbike CH 8003 Zürich 13.01 00.39 24.59 00.38 13.57 00:53.14
13 36 Lustenberger Richard 1998 TG Hütten CH 8046 Zürich 13.29 00.41 23.56 00.35 14.48 00:53.29
14 186 Studer Max 1996 TriTeam Oensingen CH 4703 Kestenholz 12.10 00.33 26.07 00.32 14.12 00:53.34
15 190 Studer Felix 1998 TriTeam Oensingen CH 4703 Kestenholz 12.48 00.39 25.51 00.35 13.48 00:53.41
16 56 Bertsch Elias 1998 Team Vesto CH 9043 Trogen 13.01 00.41 25.12 00.36 14.33 00:54.03
17 191 Vanderperre Denis 1987 Triclub Zofingen CH 2532 Macolin 13.37 00.38 24.56 00.33 14.26 00:54.10
18 52 Vatter Daniel 1986 CH 8307 Effretikon 13.40 00.45 24.51 00.43 14.28 00:54.27
19 49 Sprenger Raphael 1987 TG Hütten CH 8050 Zürich 13.41 00.32 26.22 00.31 13.41 00:54.47
20 60 Braun Maximilian 1992 Tri Dornbirn CH 9434 Au 13.55 00.41 24.36 00.45 14.58 00:54.55
21 182 Gschwandtner Max 1991 TV Dettingen/Iller D 88662 Überlingen 13.43 00.38 25.15 00.43 14.38 00:54.57
22 37 Brawand Sandro 1991 MY sport Trophy Bike CH 8962 Bergdietikon 14.22 00.49 23.27 00.44 15.39 00:55.01
23 69 Baumann Gian-Andri 1998 bischibikes/kopier-papier.ch/TriTopTeam Rheintal CH 9410 Heiden 13.00 00.37 25.48 00.33 15.10 00:55.08
24 66 Bannwart Fabian 1993 Tri-Frauenfeld CH 8400 Winterthur 14.06 00.41 25.42 00.36 14.33 00:55.38
25 39 Ulrich Stefan 1996 TG Hütten CH 8825 Hütten 13.28 00.48 26.52 00.45 14.08 00:56.01
26 48 Fink Florian 1983 Tri Dornbirn A 6833 Fraxern 14.19 00.39 25.46 00.45 14.42 00:56.11
27 47 Kobelt Rolf 1986 Team Zoot - Sansego CH 9030 Abtwil 14.47 00.51 24.37 00.46 15.20 00:56.21
28 70 Baumann Nando 1996 bischibikes/kopier-papier.ch/TriTopTeam Rheintal CH 9410 Heiden 12.15 00.35 25.19 03.12 15.17 00:56.38
29 205 Griell Samuel 1985 hellblau.POWERTEAM A 6923 Lauterach 14.57 00.43 24.36 00.41 15.45 00:56.42
30 162 Denier Claude 1986 Lars Wohlen CH 8919 Rottenschwil 14.24 00.34 25.42 00.27 15.50 00:56.57
31 208 Fritsche Bruno 1989 CH 9050 Appenzell 13.38 00.58 27.13 00.50 14.32 00:57.11
32 183 Harder Simon 1993 TV Dettingen/Iller D 88486 Kirchberg an der Iller 14.55 00.41 25.38 00.33 15.54 00:57.41
33 197 Joller Jost 1987 TV Oerlikon CH 8004 Zürich 13.40 00.46 26.17 00.37 16.37 00:57.57
34 170 Rechsteiner Pirmin 1987 CH 9204 Andwil 14.20 01.15 26.37 00.52 15.30 00:58.34
35 207 Rapp Daniel 1988 effective training CH 8915 Hausen am Albis 14.21 00.41 26.45 00.39 16.25 00:58.51
36 31 Büttler Dominik 1992 TV Welschenrohr CH 4712 Laupersdorf 14.31 00.55 26.35 00.42 16.18 00:59.01
37 40 Knechtle Cyrill 1997 Radsport Frei CH 9402 Mörschwil 14.33 00.44 26.59 00.44 16.40 00:59.40
38 51 Treier Michael 1983 PihaMola CH 9437 Marbach SG 15.07 00.32 28.13 00.31 15.40 01:00.03
39 53 Fenk Marco 1992 TSV Hinterforst CH 9452 Hinterforst 15.04 00.52 27.45 00.46 15.41 01:00.08
40 193 Springmann Mike 1994 Team Hoka One One / Triclub Zofingen CH 5000 Aarau 14.39 00.40 26.06 00.42 18.04 01:00.11
41 12 Hüppi Ramon 1984 OK Rheintal Duathlon CH 9437 Marbach 15.06 00.54 27.49 00.45 15.39 01:00.13
42 179 Lauber Daniel 1985 Tristar Schaffhausen CH 8240 Thayngen 16.14 00.42 26.38 00.40 17.08 01:01.22
43 68 Barresi Marco 1993 CH 6963 Pregassona 15.42 00.40 28.35 00.40 16.02 01:01.39
44 45 Hess Patrick 1984 Crazy Turtels Rapperswil CH 8735 St.Gallenkappel 16.04 00.51 26.30 00.41 17.53 01:01.59
45 196 Heiniger Janick 1991 CH 8203 Schaffhausen 17.13 01.08 25.21 00.56 17.51 01:02.29
46 30 Stillhard Dominic 1987 CH 5742 Kölliken 15.34 00.50 27.33 00.40 18.41 01:03.18
47 184 Wiederkehr Patrick 1976 Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel CH 4057 Basel 15.59 00.52 28.30 00.41 17.21 01:03.23
48 57 Lüpertz Patrick 1988 CH 6331 Hünenberg 15.54 00.49 28.49 00.47 18.19 01:04.38
49 172 Büeler Willy 1979 CV Gersau/ VC Ibach CH 6417 Sattel 17.19 00.55 28.10 00.43 17.56 01:05.03
50 29 Sieber Raphael 1995 Rheno Volleyball CH 9436 Balgach 16.18 00.51 29.54 00.54 18.15 01:06.12
51 28 Köppel Benno 1986 Renault Sport CH 9450 Altstätten 17.34 00.53 29.50 00.47 19.35 01:08.39
52 44 Cazzato Adriano 1989 CH 9402 Mörschwil 17.45 00.45 30.49 00.43 19.56 01:09.58
53 38 Moretto Alberto 1984 tri team ticino IT 22063 Cantù 18.32 00.50 32.27 00.50 21.04 01:13.43
54 41 Sonderegger Lukas 1985 CH 9435 Heerbrugg 19.07 00.56 33.51 00.50 20.52 01:15.36
55 32 Negrea Octavian 1978 Loolaba Triathlon Club CH 6006 Luzern 19.45 01.30 32.56 01.36 21.05 01:16.52
56 35 Gönner Christoph 1988 D 88690 Uhldingen-Mühlhofen 19.54 01.12 34.09 00.55 26.22 01:22.32
57 166 Cornaz Yannick 1993 CH 8400 Winterthur 24.43 00.55 32.51 00.55 26.23 01:25.47
58 187 Amport Andre 1968 CH 9100 Herisau 20.14 01.15 44.16 01.32 22.24 01:29.41
DNF 161 Nüesch Mathias 1982 TTT Rheintal CH 9443 Widnau 12.57 01.12 - - - -
DNF 61 Lahoo Sahel 1998 VC Ibach CH 6417 Sattel 14.21 00.51 - - - -
DNF 34 Rutz Markus 1991 finishers winterthur CH 8442 Hettlingen 29.20 01.29 - - - -

Altersklasse 35-44 weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 74 Käppeli Andrea 1977 CH 5634 Merenschwand 17.16 00.55 29.20 00.41 18.23 01:06.35
2 73 Kobel Tajana 1974 My Sport CH 5707 Seengen 18.32 00.46 30.12 00.52 19.32 01:09.54
3 75 Manz Sandra 1982 My Sport CH 5707 Seengen 19.01 01.18 33.06 00.59 22.01 01:16.25

Altersklasse 35-44 männlich (30)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 82 Walter Jan 1977 Stöckli CH 9525 Lenggenwil 13.16 00.40 24.59 00.39 13.47 00:53.21
2 83 Marty Stefan 1979 Eroxswiss/Triteam Zugerland/VC Ibach CH 6422 Steinen 13.21 00.33 25.35 00.33 14.14 00:54.16
3 95 Burkhard Beat 1975 Tempo Sport bikespeed CH 8605 Gutenswil 13.25 00.46 25.20 00.35 14.14 00:54.20
4 96 Aumann Rainer 1974 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen/Iller 14.07 00.39 25.18 00.39 15.02 00:55.45
5 94 Kolar Robert 1974 Ostschweiz Druck Stevens Biketeam CH 9404 Rorschacherberg 14.26 00.41 25.05 00.39 15.37 00:56.28
6 185 Zurfluh Dani 1981 Team Koach CH 6472 Erstfeld 15.07 00.35 24.24 00.38 15.46 00:56.30
7 198 Hautle Michael 1979 Tri Top Team Rheintal CH 9444 Diepoldsau 15.19 00.36 24.18 00.37 15.55 00:56.45
8 203 Weise Mario 1981 Triathlon Club Vaduz CH 9475 Sevelen 14.28 00.48 25.25 00.57 15.26 00:57.04
9 85 Guillen Garcia Marti Jean Paul 1978 Erox Swiss / Fitness Club Zürich CH 8006 Zürich 13.27 00.35 27.38 00.41 15.05 00:57.26
10 90 Schwarzwälder Christian 1981 LGW / VCSG CH 9300 Wittenbach 14.48 00.37 26.46 00.33 15.05 00:57.49
11 92 Kopriva Harald 1981 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 14.41 00.37 26.26 00.41 15.40 00:58.05
12 180 Burch Roger 1974 CH 6330 Cham 15.06 00.52 26.50 00.44 16.53 01:00.25
13 97 Gantner Philipp 1980 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 15.43 00.40 27.21 00.34 17.05 01:01.23
14 89 Stoikos Chris 1978 LG-Wittenbach CH 9300 Wittenbach 15.55 00.57 27.29 01.01 16.46 01:02.08
15 88 Pedras Henrique 1976 Motomusso CH 9249 Algetshausen 16.11 01.26 26.31 01.16 17.20 01:02.44
16 158 Munoz Carlos 1981 Club triatlòn 28300 Aranjuez CH 8106 Adlikon b. Regensdorf 17.02 00.46 26.59 00.36 17.45 01:03.08
17 153 Köpfli Bruno 1981 CH 8580 Amriswil 15.57 00.54 28.24 00.38 17.28 01:03.21
18 63 Rekeczki Karl 1980 CH 8303 Bassersdorf 16.38 00.58 27.08 00.56 17.59 01:03.39
19 154 Vogler Thomas 1980 LC Meilen Tri-Team CH 8712 Stäfa 18.03 00.46 26.40 00.47 17.49 01:04.05
20 78 Baumgartner Roland 1978 PihaMola Marbach CH 9444 Diepoldsau 16.43 01.28 26.58 01.06 18.48 01:05.03
21 91 Gassner Daniel 1978 Triathlon Club Vaduz FL 9494 Schaan 16.26 00.50 29.18 00.43 19.20 01:06.37
22 86 Schmid Markus 1974 crossfirecoaching.ch CH 8493 Saland 18.09 01.06 27.45 01.04 20.11 01:08.15
23 80 Obmann Bernhard 1975 PihaMola CH 9437 Marbach 17.45 01.00 29.46 00.56 19.57 01:09.24
24 151 Mathias Nenning 1979 - D 81549 München 18.34 01.03 31.42 01.01 19.23 01:11.43
25 79 Sekinger Bruno 1978 LR - Wohlen / SMRUN CH 5621 Zufikon 17.12 01.10 33.43 01.14 18.33 01:11.52
26 87 Kaderli Roy 1974 www.crossfirecoaching.ch CH 4710 Balsthal 20.11 01.09 29.06 01.14 21.19 01:12.59
27 164 Zurlo Marino 1974 CH 8213 Neunkirch 18.06 01.54 32.20 01.29 20.41 01:14.30
28 169 Frank Claude 1980 Zzato CUP-Team CH 8594 Güttingen 20.00 01.03 29.45 00.55 22.56 01:14.39
29 84 Frei Martin 1979 FC Diepoldsau-Schmitter / MILA Rheintal CH 9444 Diepoldsau 18.16 01.07 34.00 01.17 20.21 01:15.01
30 93 Sennhauser Thomas 1983 2-Rad Loitz Lauterach CH 9327 Tübach 19.12 01.23 34.09 01.08 21.29 01:17.21

Altersklasse 45-54 weiblich (7)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 100 Helfenberger Claudia 1966 LAG Gossau CH 9212 Arnegg 16.17 00.56 29.44 00.56 16.35 01:04.28
2 103 Jacober Maja 1972 Tristar Schaffhausen CH 8475 Ossingen 17.37 00.52 29.27 01.06 18.48 01:07.50
3 99 Appius Anita 1965 Törli Sportsteam CH 4461 Böckten 18.11 00.58 32.37 01.00 20.37 01:13.23
4 98 Mitteregger Marlene 1973 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 17.44 01.27 34.36 01.09 19.11 01:14.07
5 19 McMorris Jess 1965 CH 8008 Zurich 19.32 01.06 33.15 00.51 20.16 01:15.00
6 101 Elsener Franziska 1966 CH 8951 Fahrweid 20.06 01.39 33.38 01.35 21.49 01:18.47
7 102 Muhl Brigitte 1964 CH 8200 Schaffhausen 22.48 01.04 32.28 01.00 23.31 01:20.51

Altersklasse 45-54 männlich (36)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 124 Buxhofer Matthias 1973 Tri Dornbirn A 6800 Feldkirch 13.15 00.38 23.57 00.31 14.10 00:52.31
2 126 Thomson Mark 1970 gantrischbike.ch CH 8400 Winterthur 13.03 00.38 24.40 00.40 14.11 00:53.12
3 105 Dallapiccola Thomas 1970 TriTeam Lustenau A 6890 Lustenau 14.04 00.52 25.14 00.46 15.00 00:55.56
4 106 Mangold Christian 1971 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 14.23 00.45 26.43 00.37 14.47 00:57.15
5 159 Mächler Patrik 1972 Triteam Oensingen CH 4665 Oftringen 14.31 00.38 26.44 00.43 15.14 00:57.50
6 125 Beer Martin 1968 Tri Dornbirn A 6882 Schnepfau 15.03 00.41 26.02 00.49 15.38 00:58.13
7 199 Büchel Daniel 1968 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15.02 00.48 26.21 00.44 15.43 00:58.38
8 115 Käppeli Benno 1969 CH 5634 Merenschwand 15.08 00.48 26.20 00.41 15.58 00:58.55
9 152 Stoppel Gernot 1968 hellblau.POWERTEAM A 6850 Dornbirn 15.09 00.34 26.37 00.32 16.25 00:59.17
10 165 Kurath Hans 1971 Tri-Frauenfeld CH 9532 Rickenbach 14.53 00.56 26.55 00.41 16.04 00:59.29
11 112 Suremann Daniel 1967 swiss duathlon / run on clouds CH 3303 Jegenstorf 15.04 00.55 26.18 00.50 16.40 00:59.47
12 114 Stettler Roger 1965 Swiss Duathlon CH 6034 Inwil 15.58 00.48 25.44 00.41 17.08 01:00.19
13 209 Müller Gerhard 1964 Tri Team Lustenau A 6800 Feldkirch 16.16 00.45 26.20 00.43 16.21 01:00.25
14 116 Fussenegger Thomas 1970 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 15.37 00.49 27.03 00.42 16.16 01:00.27
15 194 Wyss Andreas 1965 Thömus / Swiss Duathletes CH 3672 Oberdiessbach 15.10 00.49 27.09 00.50 16.52 01:00.50
16 120 Kaufmann Volker 1971 TRI Club Bodensee CH 8588 Zihlschlacht 15.39 00.50 26.42 00.49 16.51 01:00.51
17 111 Sorger Michael 1972 Tri Dornbirn A 6890 Lustenau 15.48 00.39 27.07 00.38 16.51 01:01.03
18 176 Ottiger Sven 1970 Team Koach CH 9240 Uzwil 15.40 00.55 26.44 00.43 17.15 01:01.17
19 119 Zürcher Jörg 1965 TRI Frauenfeld/Fehr Velos CH 8580 Amriswil 16.08 00.46 26.15 00.47 17.58 01:01.54
20 109 Leuener Felix 1969 TTT Rheintal CH 9463 Oberriet 16.26 00.57 26.03 00.53 17.43 01:02.02
21 121 da Silva Saraiva Filipe 1972 CH 5728 Gontenschwil 15.50 00.55 28.41 00.48 16.44 01:02.58
22 167 Harzenmoser Christian 1964 TTT Rheintal CH 9052 Niederteufen 16.27 01.04 27.01 00.58 17.55 01:03.25
23 117 Störi Roland 1965 Bike Center Ebneter CH 9230 Flawil 17.05 01.02 26.20 01.22 17.41 01:03.30
24 168 Schönholzer René 1972 fehr-velos.ch CH 8586 Erlen 14.32 00.57 30.59 00.46 16.20 01:03.34
25 123 Lebenbauer Raimund 1972 hellblau.POWERTEAM A 6845 Hohenems 17.29 01.04 26.39 00.50 18.13 01:04.15
26 130 Cichosz Remi 1972 Tempo Sport CH 8008 zurich 16.12 01.32 28.13 00.57 17.35 01:04.29
27 128 Cankurt Kâmuran 1967 CH 8038 Zürich 16.53 01.28 27.32 01.20 17.40 01:04.53
28 113 Salwender Thomas 1966 Tri-Frauenfeld CH 9500 Wil 16.10 01.03 27.35 00.45 20.07 01:05.40
29 43 Peter Roli 1971 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 6032 Emmen 17.12 01.02 29.35 00.48 18.18 01:06.55
30 155 Wimmer Peter 1964 Tri Dornbirn A 6900 Bregenz 16.54 01.18 30.16 00.55 18.13 01:07.36
31 129 Cicco Daniele 1972 CH 8953 Dietikon 17.58 01.14 28.57 01.13 19.53 01:09.15
32 127 Kobler Felix 1972 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 16.41 01.16 31.42 01.07 18.34 01:09.20
33 178 Küng Guido 1970 CH 4107 Ettingen 19.03 00.52 29.31 01.11 18.51 01:09.28
34 118 Schattauer Gert 1969 LSG Vorarlberg A 6900 Bregenz 17.40 00.56 32.51 01.01 19.09 01:11.37
35 252 Kulmer Bertram 1969 Trigantium Bregenz A 6971 l Hard 19.37 01.23 30.47 01.16 22.23 01:15.26
36 110 Dobler Martin 1965 LG Niederamt CH 4658 Däniken 20.20 01.10 33.16 01.05 22.57 01:18.48

Altersklasse 55+ weiblich (3)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 132 Buob Priska 1962 Ultra Marathon Team CH 6005 Luzern 17.29 01.12 30.12 01.00 18.10 01:08.03
2 131 Walter Simone 1963 SV Herlazhofen D 88299 Leutkirch im Allgäu 18.44 01.14 33.32 00.56 20.12 01:14.38
3 133 Engler Irene 1962 TG Hütten Masters / Mila Rheintal CH 9436 Balgach 20.32 01.16 31.59 01.09 21.30 01:16.26

Altersklasse 55+ männlich (19)

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Verein / Team Ort L1 Wz1 Rad Wz2 L2 Totalzeit
1 138 Appius Aeneas 1960 Törli Sportsteam CH 4461 Böckten 14.43 00.47 25.47 00.41 15.39 00:57.37
2 188 Pöllinger Reini 1957 Home of Triathlon St.Moritz CH 7502 Bever 14.29 00.36 26.27 00.33 15.43 00:57.48
3 145 Doeding Joachim 1956 - CH 9010 St. Gallen 15.42 00.50 26.43 00.42 15.34 00:59.31
4 137 Segmüller Roland 1960 TTT Rheintal CH 9453 Eichberg 16.20 00.50 26.23 00.45 17.27 01:01.45
5 140 Waldner Bertram 1962 Tri Dornbirn A 6850 Dornbirn 16.37 00.56 28.16 00.56 17.33 01:04.18
6 171 Arm Pierre 1960 VCFM CH 2603 Péry 16.39 01.11 28.53 01.02 18.30 01:06.15
7 136 Litscher Berni 1955 MILA Rheintal CH 9442 Berneck 16.32 00.46 32.34 00.41 16.54 01:07.27
8 204 Metzger Felix 1958 CH 9104 Waldstatt 17.33 01.15 29.11 01.21 19.10 01:08.30
9 147 Amann Norbert 1956 Mila Rheintal CH 9434 Au 17.42 01.02 29.20 00.41 19.50 01:08.35
10 148 Di Ronco Stefan 1962 CH 8222 Beringen 17.47 01.07 29.41 01.10 19.11 01:08.56
11 181 Schädler Philip 1961 Triathlon Club Vaduz FL 9490 Vaduz 19.38 01.03 32.35 00.49 20.48 01:14.53
12 149 Pfaeffli Walter 1955 CH 4805 Brittnau 20.01 01.16 32.24 01.11 22.25 01:17.17
13 141 Fischer Hugo 1951 crossfirecoaching CH 5616 Meisterschwanden 22.09 01.27 32.41 01.16 22.30 01:20.03
14 139 Waser August 1954 LG Altstätten CH 9450 Altstätten 21.53 00.58 35.51 00.56 23.04 01:22.42
15 134 Walter Emanuel 1960 SV Herlazhofen D 88299 Leutkirch im Allgäu 26.05 01.47 36.53 01.41 16.52 01:23.18
16 142 Dallapiccola Stefan 1950 LSG Vorarlberg A 6921 Kennelbach 22.32 01.32 32.59 01.41 24.52 01:23.36
17 143 Mayer Horst 1940 LSG Vorarlberg A 6713 Ludesch 20.54 02.30 38.23 02.57 21.40 01:26.24
18 146 Wernli Ernst 1941 CH 9424 Rheineck 22.48 01.21 37.20 01.19 26.51 01:29.39
DNF 144 Bill Walter 1958 CH 3182 Ueberstorf 22.48 02.03 - - - -
Videoreportage
12. Rheintal Duathlon 2018
Videoreportage
11. Rheintal Duathlon 2017
Videoreportage
10. Rheintal Duathlon 2016
Videoreportage
9. Rheintal Duathlon 2015
Videoreportage
8. Rheintal Duathlon 2014